Top.Mail.Ru
Ответы
16 лет назад

Что такое сток? Стоки (фотобанки, фотостоки, микропэйментовые фотостоки) - это сайты по продаже фотографий. Фотографии предоставляются независимыми фотографами со всего мира. Сайт продает их своим клиентам (дизайнерам) и платит комиссионные фотографам. Комиссионные начисляются за каждое скачивание, по накоплении определенной суммы высылают комиссионные фотографу, в виде банковских чеков или электронных платежей. Даже любитель может сделать карьеру (при должном усердии само собой) . Стоимость одной фотографии на стоках составляет обычно около доллара, а фотограф получает с каждой её продажи, несколько десятков центов, но имеет при этом право продавать её бесконечное количество раз. У такого подхода есть ряд преимуществ, ведь, закачав однажды хороший снимок можно получать с него доход в течении долгого времени, не прикладывая никаких дополнительных усилий. Экзамен Для того чтобы получить право продавать свои фотографии на некоторых сайтах нужно пройти экзамен. Т. е. нужно отослать на проверку определенное кол-во своих лучших фотографий. Обычно 3-10. Их проверяют инспектора и по окончании проверки выносят свое решение. В прохождении экзамена нет ничего сложного, нужно только с умом отобрать для него фото. Рекомендаций по снимкам для экзамена Размер не менее 4 мегапикселей (т. е. 2000х2000) Отсутствие шумов Правильно проэкспонированный снимок Правильный баланс белого Главный объект в фокусе Нет шевеленки Ну и желательно, чтобы сама работа была интересной. Вообще, для экзамена лучше специально отснять 10 снимков. Что именно? Да что угодно, главное, чтобы они соответствовали вышеназванным требованиям. Соглашение с владельцем фото Каждый человек, чьи фотографии Вы выкладываете на сток должны подписать соглашение, так называемый Model Release, в котором говорится о том что модель дает Вам право использовать фотографии по своему усмотрению в том числе и для продажи. Делать это надо обязательно. Здесь можно скачать универсальный документ, который подходит для всех стоков. Ключевые слова Для того, чтобы Ваша фотография успешно искалась и продавалась к ней нужно подобрать ключевые слова. Их должно быть около 50. Именно столько позволяет ввести один из ведущих фотостоков. А если можно ввести 50, то зачем вводить меньше? Как придумать так много слов на английском? Можно воспользоваться удобным ресурсом по подбору ключевых слов. 50 вам даже еще и мало покажется. Ведь чем больше слов, тем больше шансов что найдут именно Вашу фотографию. Оплата Получить деньги можно после того как наберется минимальная сумма выплаты. На разных стоках она различается и колеблется от 50$ до 100$. Оплата производится через PayPal, Moneybookers или высылается чек на ваше имя. Процесс Имея большое, качественное портфолио и продолжая постоянно выкладывать новые фотографии, можно зарабатывать очень хорошие деньги. Заработок зависит только от Вас и ваших фотографий. Стоки выкладывать фотографии гораздо приятней полезней и интереснее чем на фотосайты. Там лучшем случае похвалят, а тут проголосуют рублем. Но, гораздо важнее не это, а то что Ваши фотографии будут кому-то нужны кроме Вас самих. Продав фотографию на стоке, можно ожидать ее появления где угодно.

15 лет назад

Подробно о стоках на

http://www.microstock.ru/

Признаюсь честно, зарабатывать тяжело дажи при большом портфолио

http://www.123rf.com/profile_igorgolovniov

2 месяца назад от
Люди действительно не понимают чем грозит блокировка YouTube?

Я почитал комментарии к популярным постам о блокировке YouTube на Пикабу. Нет, я знал что тут сидят в основном деды 55-60+ , которым вообще больше ничего в жизни не нужно. Но я даже представить не мог насколько они, в своём-то возрасте, глупы. Давайте разберём на примерах. Вот есть огромная база видео-уроков по физике:

Целых 483 действительно хороших урока по физике. Первый видеоролик вышел аж 10 лет назад. Я, честно, не разбирался в том, жив ли ещё автор видео. Но давайте его показательно похороним, для примера. Кто всё это дело будет переносить на отечественные платформы? Вот эти 500 видео ТОЛЬКО за 10-11 класс, а есть ведь ещё и вузовские программы. Если этот человек ещё жив или вдруг его лекции уже есть на РуТубе, то мало ли какой другой профессор уже не в состоянии заниматься всем этим переносом, по той или иной причине. Но Пикабушные и ВКшные деды же не понимают, они видят исключительно инфлюенсеров, которых на Ютубе буквально капля в море, в сравнении с обучающими материалами. Ей богу, когда у меня выдал телефон проблему с памятью - мне его починил индус. Моментально. Просто взял индус и объяснил что делать за 3 минуты. На РуТубе есть мой великолепный индус-чинила? Нет, его нет. Ютуб - это база знаний, которая копилась целых 20 лет. Я буквально могу прямым текстом вбить в поиск ошибку винды и мне наглядно покажут как её исправить. При этом язык того, кто показательно исправляет эту ошибку - совершенно случайный. На Ютубе меня научат рисовать, покажут запись первых выступлений каких-нибудь Queen, а после сразу же покажут как играть их песни на гитаре. И применений этой платформе масса. Я понимаю, что не смогу убедить государство НЕ блокировать платформу. Это бесполезно, они дегенераты которые ведут борьбу против населения судя по всему. Но деды повсюду радующимеся блокировкой... Может хотя бы вы перестанете быть такими твердолобыми и посмотрите на платформу чуть менее поверхностно? Прекращайте уже. Не могут русскоязычные люди просто взять и заполнить ВСЕ имеющиеся пробелы в РуТубе, чтобы его вывести на тот же уровень. Это невозможно, ведь Ютуб многонационален. Если я что-то не могу найти на русском языке - я ищу на английском и обязательно это нахожу.

2 месяца назад от