Помогите разобраться с кодировкой на сайте

Андрей Мастер (1967), на голосовании 5 лет назад
Загрузил файлы на сайт и импортировал БД. Все файлы в кодировке UTF8
Указал в htaccess AddDefaultCharset UTF-8. И при подключении к БД выполняю set names `utf8`
Смотрю в phpMyAdmin - все данные в базе записаны нормально по-русски. А на сайте выводится ???
Вбиваю на сайте по русски, сохраняю, а в phpMyAdmin вижу Андрей
Что за фигня, помогите пожалуйста решить
Голосование за лучший ответ
Danny Lee Гуру (4947) 5 лет назад
Да, знаки вопроса -это первый признак необратимой конвертации символов. Нужно искать, откуда это берется и везде указывать utf8.
АндрейМастер (1967) 5 лет назад
Везде, это где? Я в хедере всех страниц указываю meta-тег с кодировкой utf8
Danny Lee Гуру (4947) Проверьте базу данных. Скорее всего, там осталась старая кодировка.
Саня Соловьев Гуру (3129) 5 лет назад
Попробуй там посмотри кодировку как на скринах и вот еще видел такой код - кодировка в запросе:
<?php $mysqli = false;
function connectDB (){
global $mysqli;
$mysqli = new mysqli ("localhost", "", "", "");
$mysqli->query ("SET NAME 'utf-8'");
$mysqli->set_charset("utf8");
}
function closeDB (){
global $mysqli;
$mysqli->close();
}
?>
Саня Безымянный Профи (533) 5 лет назад
Да, Саня Соловьев правильно написал. ПиСЗдуешь в phpMyAdmin, нажимаешь на Базы данных, потом тыкаешь на ту, что не в твоем ЮТФ8, потом тыкаешь на Операции, Сравнения или где там еще кодировки есть и выбираешь нужную кодировку. Хуячишь так до потери пульса все кривые кодировки в своих БД. Потом перезапускаешь все и будет все ок.
Саня Семенов Оракул (60469) 5 лет назад
в mysql еще можно для каждой таблицы отдельную кодировку задать вот если так сделано в базе то это жопа - придется ее перекодировать