Будет ли вода стекать дальше?

Андрей Знаток (435), закрыт 6 лет назад
Вода в башне закончилась и дошла до верхнего уровня воды резервуара 1. Будет ли она стекать дальше, в резервуар 2 или так и останется на уровне резервуара 1 (как на рисунке)? Вообще, вот ситуация как на рисунке, что произойдет дальше?
Лучший ответ
Filosof RF Мыслитель (6741) 6 лет назад
Уровень школы, но в Вашем вопросе не достаточно информации, либо Вы сами не понимаете что спрашиваете. Во первых каковы размеры баков, резервуаров и труб. Не сказали и о герметичности их. Вас интересует теория или практический вопрос с водонапорной башней в конкретной деревне? ..
Вопросы можно продолжать, а правильный ответ будет зависеть только от Ваших условий.
Решение №1: Для варианта деревенского, вода дойдет до верхнего уровня нижней трубы, лишняя вода стечет в нижнею емкость, переполнит ее и выльется на землю. После этого в верхний бак буде заполнен на половину, а нижний полностью.
Решение №2: Если башня и трубы герметичны, а трубы имеют достаточно малый диаметр, то это стабильная система и ни чего ни куда не потечет.
Решение №3: Для теории, надо ли продолжать ответы или Вам достаточно этих? Если нет, то запустите туда рыбок и они все выяснят для Вас.
Остальные ответы
Tester Оракул (73475) 6 лет назад
Стечет до уровня трубки бака 1
АндрейЗнаток (435) 6 лет назад
Это если резервуар 2 заполнен. А если его опустошить, то вода стечет до разветвления трубки. Верно я думаю? Кстати, а почему, если резервуар 2 заполнен, то вода не будет стекать? Уровень резервуара 2 ведь ниже.
а почему вдруг не будет, польется через стенки резервуара 2 он же открыт, если бы он был закрыт его бы надуло давлением.
Destino Искусственный Интеллект (328149) 6 лет назад
Конечно будет, уровень же ниже...
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (274792) 6 лет назад
Если бак в башне - герметичный, во что я не верю, в нем образовался вакуум, который создаст водяную пробку. По крайней мере, это следует из рисунка.
Но ситуация совершенно идиотская, по жизни такого быть не может.
АндрейЗнаток (435) 6 лет назад
Да, конечно, рисунок не идеальный. Бак в башне не герметичный. Что произойдет в этом случае?
1. Вода стечет до уровня воды в баке 1 и остановится.
2. Вода стечет до разветвления трубы и остановится.
3. Вода стечет в бак 2 даже если он заполнен (польется через верх). При этом вода в баке 1 останется ниже уровня вхождения в него трубы.
Если при заполненном баке 2 вода стекать не будет, то при его опустошении что произойдет?
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (274792) Ну уж нет. Решайте сами. Я это все давно - давно проходил и решил. Ваша жизнь - вы и живите. А на халяву - останется только профессия менеджера в магазине. Не советую.