Как вы пришли к неверию в бога?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168125), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340438) 5 лет назад
очень даже просто - православная школа... в союзе готовился к семинарии...
Остальные ответы
Ромич Мыслитель (7064) 5 лет назад
Очень просто взял библию прочитал проанализировал и понял, что это не просто не мое, так как это вообще мне не нужно. Да и к тому это произведение мне очень сильно не понравилось...
Ярослав Оракул (96174) 5 лет назад
«Ел Иаков», говорит (Писание), «и насытился, ожирел, отолстел, расширился и отлягнул возлюбленного»
HK 47 Гуру (4219) 5 лет назад
А вы себя спросите, что такое неверие в Бога. Это говорит только о том, что вы о нём знаете (о существовании), но отвергаете его.
УченикОракул (68892) 5 лет назад
Конечно.
Речь идёт о выдумке, наряду с единорогами и дедом морозом.
HK 47 Гуру (4219) а почему выдумки?
Nargiz Mukhammadieva Гуру (3437) 5 лет назад
Чем больше живу, тем больше удостоверяюсь, что ОН ЕСТЬ.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615365) 5 лет назад
деменция называется.
Nargiz Mukhammadieva Гуру (3437) Судя по вашему фото этот диагноз для вас.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 5 лет назад
для начала все родились неверующими. Кому-то в детстве заморочили голову, кому-то нет. из тех, кому заморочили - некоторые сумели "разморочиться".

кстати, в которого бога? Если человек не верит - так он не верит не только в вашего, он не верит вообще в сверхъестественных существ.
ДимонМыслитель (6696) 5 лет назад
как раз все немного наоборот, человек рождается предрасположенным к вере, на подсознательном уровне, и может стать верующим, даже если воспитывался атеистом
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) предрасположенным - но не верующим. Не расскажите ему свои сказки - и он станет атеистом. Более того, ребенок сам выясняет, что Деда Мороза нет, что сказки, что ему читают перед сном - именно сказки. "Взрослые сказки" про богов - отработанные веками более хитрые логические конструкции, в которых детскому мозгу не за что зацепиться и понять, что его дурят. человек рождается и какающим под себя, но это не значит, что он должен так делать всю жизнь.
nonameМыслитель (9127) 5 лет назад
Для начала все РОДИЛИСЬ-а верующие они, или нет, выбирать им, право выбора всегда за человеком
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) нет у человека такого выбора. Ну кроме самых серьезных мыслителей. человек с детства - внушаем, это природа так устроила для обучения. Что ему в детстве рассказали - то потом топором не вырубишь. если не внушать ему веру до момента. когда включатся мозги и критическое мышление (а это - лет 10-12) - станет атеистом.
Павел Воронин Оракул (97616) 5 лет назад
никуда не ходил... просто отказался от ненужного...)))
Sefora Markowa Оракул (88587) 5 лет назад
Как ни странно, через познание логики и науки, через сомнение. Поэтому-то сомневаться грех в религии, там грех мыслить разумно, именно потому что если мыслить начать разумно и подходить к этой теме нейтрально, очень быстро приходишь к тому что боги это вымысел людей. нет ни единого факта который бы заставил расмотреть эту гипотезу, как правдивую. Приходишь просто к факту, что людям просто спокойнее верить в сказки, это убегание от личной ответственности.
светлый облакОракул (85530) 5 лет назад
Было время, когда нас не было, то есть мы себя не осознавали. Не было нашего осознанного "я". Тело от родителей, а осознанное "я" откуда? Получается, что из ничего! А из ничего может творить только Бог
Sefora Markowa Оракул (88587) А Бог какой и откуда он взялся?;)
Алла Герасимова Мыслитель (9410) 5 лет назад
Антон СемёновЗнаток (362) 4 года назад
ауф
Антон Семёнов Знаток (362) Антон Семёнов, извиняюсь
логин пароль Мыслитель (7299) 5 лет назад
мне кажется, неверие возникает у самодовольных людей которые всех презирают, в том числе и верующих. а чтобы прийти к вере, надо пройти трудный путь
Покупательжизней за обещание Мастер (1472) 5 лет назад
Вам тут все с самого начала рассказывать ?
Венера Мастер (1899) 5 лет назад
В юности было попала в секту, нас даже крестили в одном бассейне. До сих пор думаю, как до такой степени можно было повестись на какое то "учение"? Каюсь в содеянном, мне повезло, я экстренно уехала и все прекратилось. Но осадок остался от этого дурдома... Как от млм)) Или ммм)) Как правильно?) Так вот: ни по каким церквям больше-разве на поминки, если уж неудобно не идти, а Бог-он всегда со мной, всегда в душе. Кто есть Бог или что-я не знаю. Но присутствие Любви этой Вселенской Энергии я ощущаю периодически... Я крайне настрадалась с малолетства, просто так много горя не бывает, как говорится... Но каждый раз, каждый раз невидимая рука поднимала меня, ласкала и я направляла:" Иди, смотри, надейся!" И все восстанавливалось. Трудно, больно, не без огромных потерь, но сколько раз я избежала смерти, которая была уже при мне, это ли не Защита свехсил, Бога или предков... Я не знаю, но я благодарна и верю! Что-то или кто-то точно есть!
Спокойное Осмысление Мастер (1274) 5 лет назад
И Вам уважаемый автор хочется задать подобный вопрос, а Вы то сами как пришли в неверие, или может скепсис и сомнения скорее, ведь неверия Логически не может быть, так как есть убеждённость и бывают сомнения, другого не знаю, вот сами Вы как пришли в сомнения касательно Творца, работали ли Вы в научных лабораториях, и в курсе ли Вы, что одни из выдающихся учёных современности, такие как Жак ив Кусто, Феодосий Добржанский, Френсис Колинз и многие другие, очень долгие годы трудились, рассуждали, а со временем, множество месяцев-лет спустя пришли к выводу, что не быть Творца фактически НЕ может, вот Вы ответьте мне, всего без страданий и труда просто так ведь не должно быть, сколько Вы и как усердствовали, что бы доказать и внушись себе идею о том, что Творца не существует? Быть может ткань материи тёмной сдвигали, на космолёте путешествовали и убедились что нет, или как то иначе ?,