Как сделать "дружественное" расширение файла для проводника?

Виталий Кравцов Ученик (217), закрыт 5 лет назад
Есть картинка *.bmp. В проводнике на иконке - уменьшенная копия картинки этого файла. В конец файла записываю нужную мне информацию и сохраняю файл в *.mbp. В проводнике на иконке - чистый лист. Меняю расширение на *.bmp - в проводнике на иконке - вновь уменьшенная копия картинки. Что и где надо добавить, чтобы в проводнике иконка файла *.mbp отображалась идентично иконке файла *.bmp. Заранее Спасибо
Лучший ответ
Override.dll Просветленный (49230) 6 лет назад
Не предусмотрено. Можно разве что скопировать ассоциацию в реестре для этого расширения, но это может не сработать. Так или иначе, намного проще массово переименовать *.bpm.bmp в *.bpm, или наоборот.