Что такое кощунство? Пожалуйста, приведите примеры кощунства
Предать родную мать. Отказаться от своего ребенка. Обижать немощного человека.
Это свободомыслие
Когда моего младшего брата очень неудачно (безобразно) подстригли в парикмахерской он сказал "Это кощейство какое-то", имея ввиду кощунство. Очень емкий образ. А точнее
КОЩУНСТВО, 1) оскорбление религиозной святыни. 2) Глумление, надругательство над чем нибудь глубоко почитаемым, над тем, что свято и дорого кому нибудь.
Журналист Аркадий Бабченко отметил, что у него нет жалости к погибшим в результате крушения Ту-154 под Сочи.