Можно ли это назвать хамством отдела кадров?

Trinity Мыслитель (7717), закрыт 5 лет назад
Выслала резюме, прислали приглашение, потом письмо, что якобы не отвечаю на звонки. Перезваниваю, девушка отвечает, здоровается и сразу в лоб "Вы почему на звонки не отвечаете?" - я, немного опешив- занята была, не слышала. Она дальше- "ну допустим. Завтра приехать можете?" - Нет, давайте, если удобно, послезавтра- А завтра почему нет? - Потому что текущие дела- Ну допустим- А послезавтра во ск. можете- в 10 или 11- В 11- А почему в 10 не можете? - Дела другие- Ну допустим. Хорошо, приезжайте". Если честно, после такого диалога отпало желание с ними встречаться...
Лучший ответ
Ягодка моя! Оракул (83631) 5 лет назад
Это не хамство, это неумение вести телефонные разговоры и непрофессионализм со стороны работника отдела кадров.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 5 лет назад
Хамство только с твоей стороны!
TrinityМыслитель (7717) 5 лет назад
а с моей-то в чем?
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) Зачем ты наезжаешь на того кто в тебе не нуждается? Или ты ждешь что бы тебя послали откровенно?
сергей бурлаков Гуру (3667) 5 лет назад
ну так то работа нужна тебе, а не им. не думаю, что постоянные отговорки с вашей стороны и пропущенные звонки - повод брать на работу. по моему, у них в голове сейчас" не берет трубку, не хочет приходить-нафиг нам такой работник"
Vladimir S Просветленный (33395) 5 лет назад
Так вам это не очень надо. Кадровик - покупатель с баблом, а вы - ну бомжиха без работы. В чем проблема то?
leonid mlc Гуру (3709) 5 лет назад
это вам работа нужна, а не человеку из отдела кадров, это вы хамите человеку, который вам время подбирает .
TrinityМыслитель (7717) 5 лет назад
им нужен специалист, а не шаляй-валяй
leonid mlc Гуру (3709) да, и они рассчитывают на то что специалист придет на собеседование и не будет выё со "своими делами" ,так что вполне нормальное общение, ни капли хамства, просто расспрашивают вас о более удобном времени для обоих сторон
t1mer Просветленный (22174) 5 лет назад
Может и не хамство, но явно верхняя позиция в перемешку с неуважением.
TrinityМыслитель (7717) 5 лет назад
абсолютно согласна! особенно про неуважение
t1mer Просветленный (22174) Да. Верхнюю позицию еще понять можно, впринципе.
Виталий Маслов Гуру (3028) 5 лет назад
Нет, это не хамство. Просто они на вас рассчитывают, заинтересованы, поэтому и такие вопросы. Просто вам нужно было перезвонить, это нормальная практика.
TrinityМыслитель (7717) 5 лет назад
а я что сделала? Но в ответ услышала- почему вы не берете трубку? Они разговаривали так, будто я им чем-то обязана или что-то должна
Виталий Маслов Гуру (3028) аа, тогда с отдела кадров действительно перегибают..
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 5 лет назад
В общем-то, девушка разговаривала с Вами некорректно, однако!
Вы ищете работу и при этом говорите, что не можете подъехать из-за текущих дел?
Работодатель найдет себе более заинтересованного в трудоустройстве сотрудника и будет прав.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 5 лет назад
Не то чтобы хамство, просто, видимо, отсутствие культуры общения.
Не судите о работодателе по одному человеку из отдела кадров, тем более, что поручить обзвонить кандидатов могли и совсем начинающему работнику.
Elsa Гуру (3169) 5 лет назад
если у меня соискатель не брал трубку раза 2, я его уже вычеркивала из списка кандидатов