За сколько продать жесткий диск WDGold 8Tb???

Рафик Керимов Профи (653), закрыт 5 лет назад
покупал за 18500, абсолютно новый, хочу продать где нибудь на авито или юле.
Лучший ответ
­ Искусственный Интеллект (128763) 5 лет назад
Сложно сказать точно. Разброс большой: 10000-16000 руб., если в упаковке. Много зависит от цены на новый и близкие аналоги (другие 8 ТБ или, например, по 6 ТБ). Самый главный вопрос: кому такой нужен и для чего? Сейчас 2 ТБ можно купить в пределах 5000 руб. и большинству этого по уши. Короче, тут главное - найти покупателя. А по цене на месте договориться
Рафик КеримовПрофи (653) 5 лет назад
gold они сами по себе самые дорогие, это не синий или черный.
­ Искусственный Интеллект (128763) Ну, покупателю будет все равно. Тот, у кого есть много денег, даже не пойдет смотреть объявления о продаже б/у комплектующих. Так что тебе остается только рассчитывать на случайного авантюриста, который, очевидно, выбрасывать большие деньги за ЖД вряд ли планирует...
Остальные ответы
Valenstein Мастер (2454) 5 лет назад
Обычно комплектующие с ддвижущиемися деталями после использования падают в цене катастрофически
Рафик КеримовПрофи (653) 5 лет назад
хм в магазе он стоит от 20 до 30к
Valenstein Мастер (2454) 20к на маркете. Но не суть. Дело не в магазине, а в износе деталей. Ту же оперативу ты сможешь продать вплоть дддо 90% от цены. Харды и сидиромы и тому подобное - максимум - 30-50%. И то в зависимости от состояния и срока эксплуатации.
Владимир - Искусственный Интеллект (166336) 5 лет назад
По хорошему, 50% от изначальной цены.