Как поймать дикого котенка?

Дополнен

Едой приманивать пробовала, он резко отскакивает когда поймать пытаюсь...

Вик, не надо (((((((((((
безумно жаль его, понимаю.
расскажу свою историю.
несколько лет назад я сотрудничала с одним журналом. его редакция находилась в огромном здании одного НИИ, и на проходной жила кошка с котятами. Три котенка, один рыженький, как мне нравятся. Как раз тогда мне удалось уговорить любимого на кошечку. А тут - вот она, судьба! И доброе дело сделаю: одним бездомным меньше... Звоню ему: слушай, тут котенок, рыженький.. . Он мне: Ну что ж, поймаешь - приноси.. .
...я не хвастаюсь, просто в свое время был случай наловчиться в поимке всякой разбегающейся мелюзги... я его поймала.. .
...в ту же секунду маленький котенок размером с два моих кулака превратился в истошно орущую дикую фурию. Он разодрал мне всю кисть правой руки, практически сняв кожу, вторую руку исцарапал до чего дотянулся, ПРОКУСИЛ НАСКВОЗЬ ноготь вместе с подушечкой пальца... при этом ОНО не переставало орать, писало и какало. По моему светло-серому пиджаку бежали ручейки мочи и моей крови.
Всю эту сцену наблюдали две тетеньки-вахтерши. Сказать, что они были на грани инфаркта - значит ничего не сказать. Они же каждый день видели этих котят, кормили их... В общем, они принялись меня уговаривать отпустить звереныша, напирая на то, что такое животное невозможно содержать в доме, где есть ребенок... Этот довод плюс слезы ребенка (да, забыла сказать, ребенок был со мной, представляете, ЧТО с ним было при виде моих окровавленных рук... ) заставили меня сдаться... я разжала руки.. .
Конечно, моему идиотизму нет никакого оправдвния, но про ПСС я подумала только через неделю (то есть когда уже поздно) , в тот момент меня хватило только дойти до ближайшей аптеки, купить пузырек йода и вылить его на свои руки... К счастью, дуракам везет, столбняка не случилось (а ведь могло бы!!! )
...через месяц - у меня еще руки не зажили - мы нашли в газете объявление милой бабульки, которая не уследила за своими обожаемыми котом и кошкой, и у нас появился Лева.

Поставте корм, над ним расположить сетку, (можно рыболовную) , можно накинуть покрывало

А зачем его ловить? Дикий, он и есть дикий. И никогда он к дому не привыкнет. И к лотку тоже. (была у нас кошка, вырастили из подвального котёнка, сбежала в конце концов) Жаль, конечно, но ничего не поделать. Берите лучше котят от домашних кошек, которых частенько выкидывают на улицу, те сами подойдут и не отстанут.

Ловить в принципе и не надо, в смысле резко. Аккуратно на руки попробуйте взять, у меня получалось

С помощью ласковой кошечки.