Это кот какой породы?

Svetlana Bolotaeva Ученик (140), закрыт 6 лет назад
Я ищу кота для вязки, моя кошка породистая, но без документов. Хотелось бы не мешать непонятно с чем. Прислали фото кота, утверждают, что это "невский маскарадный" котик, а я в больших сомнениях... (тёмные полоски, да и рыжина). Если кто разбирается, напишите, пожалуйста, свое мнение.
Лучший ответ
Лакшмана Древорубов Ученик (223) 6 лет назад
Похоже, это действительно Невский Маскарадный. А тёмные полоски и рыжина являются Недостатками породы. В любом случае, с таким котом Невскую Маскарадную кошку лучше не вязать.
sardaПросветленный (38066) 6 лет назад
"темные полоски и рыжина" как раз вполне вписываются в стандарт. единственный недостаток этого симпатичного кота, делающий его непригодным для разведения - отсутствие породы.
Остальные ответы
Таня Березина Гуру (4135) 6 лет назад
Рыжина быть может, полоски тоже, но морда какая-то не правильная
Svetlana BolotaevaУченик (140) 6 лет назад
Таня Березина Гуру (4135) фенотип похож
Svetlana BolotaevaУченик (140) 6 лет назад
Я ничьё мнение не спрашивала! Я задала вопрос: является ли кот с первой фотографии "неваком". Это все!
Стерилизацию с кастрацией я не приемлю! По-мне, я скорее некоторым людям это посоветую!
Evridikta Оракул (66958) Так в чем проблема? Вы спросили - вам ответили, что кот и кошка дворняги. А вы где то оскорбление увидели.
Морозова Татьяна Просветленный (21821) 6 лет назад
Кот беспородный, равно как и ваша кош. Породистым животный пару подбирают в клубах специально обученные люди. И пара эта подбирается на основе родословной, коей у вас и в помине нет.
Поискали бы Вы лучше для кошки хорошего кастролога вместо кота.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (158446) 6 лет назад
хватит уже плодить беспородных котят и кошку родами мучить.
никакая она у вас не породистая, раз без родословной. кастрируйте кошку, только лучше ей сделаете.
кот тоже породы не имеет
Svetlana BolotaevaУченик (140) 6 лет назад
Откуда вы знаете какая у меня кошка? Может у меня денег не хватило ей документы сделать?
Светлан, породистым животным доки не делают, их бесплатно заводчики прилагают к котёнку.... кроме того, если у вас не хватает денег на документы, то на какие деньги вы собираетесь содержать беременную кошку, принимать роды, поднимать помёт, глистовать и прививать всех котят?
Оля Османова Мастер (1493) 6 лет назад
Что ваша кошка что этот кот дворняги! И не плодите дворняг! Породность кошки и кота подтверждают документы! а у вас их нет и род весь будет дворнягами!
Evridikta Оракул (66958) 6 лет назад
Не бывает породистых без документов. Вязать свою дворнягу можете с кем угодно. В любом случае будут беспородные котята. Вот интересно ради чего эта плодежка? Хотите в легкую бабла срубить?
Svetlana BolotaevaУченик (140) 6 лет назад
Ну знаете.... У всех ваших знакомых коты с родословными? Я когда не брала, хозяйка так и сказала, 10т с родословной, 5 без нее. А здесь оскорбление за оскорблением. Вы тоже не дворянских кровей, так вам же никто не предлагает кастрацию сделать!!!
Морозова Татьяна Просветленный (21821) С каких пор кастрация стала наказанием? Эт так-то для здоровья кошки нужно, вне зависимости от породной принадлежности. И да, беспородный тож ни разу не оскорбления. А вот если Вы воспринимаете это за оскорбление и наказание, стоит посетить психолога, и разобраться с личностными проблемами.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (285317) 6 лет назад
Порода и документ есть однозначное тождество. И никак иначе.
Hld Hlzhckr Мудрец (16035) 6 лет назад
Так и ваша не чистокровна. Возможно просто фенотипична.
Поэтому с кем не мешай, а получите беспородных котят.
Марина Николаева Высший разум (279903) 6 лет назад
И где это Богом и людьми забытое место, где нехватка беспородных котят?
sarda Просветленный (38066) 6 лет назад
животные тонкокостные, мелкие, морды простецкие, шерсть невнятная. кошка носатая, узкомордая, глаза близко посажены, у кота уши заячьи и подбородок слабый. вывод: не надо плодить дворню. поинтовой мурзоты и без ваших стараний по приютам полно, и многие выглядят более породными, чем эти вот потенциальные производители.
Svetlana BolotaevaУченик (140) 6 лет назад
Мелкая? Ей на фото 4 месяца всего)). Ладно, Бог с ним, зря я вообще сюда написала. Всем спасибо.
sarda Просветленный (38066) я про костяк. лапки-то, как спички, что у кота, что у кошки. хотите сказать, кошка ваша изменилась до неузнаваемости с возрастом, что ли? может быть, может быть, есть линии, которые в детстве ни о чем, а потом оформляются. но плодить бездокументных все одно не стоит, никаких шедевров красоты от бестолковых вязок не получите. вы же не знаете сильных и слабых сторон своей кошки, и не понимаете, какого кота подобрать ей в пару, чтоб убрать недостатки и усилить достоинства. родословных нет, значит, вы не можете знать, что там за крови стоят за каждым, какие предки. короче, пустое это все. покастрите кошь, пусть живет спокойно и счастливо, здоровей и веселей будет.