Мы бессмертны. Так как вероятность жить сейчас при условии, что до и после -- вечность небытия = 1/бесконечность=0.

Александр Паничев Знаток (424), закрыт 5 лет назад
Значит, вечности небытия нет.
Состояние жизни -- наше заурядное состояние.
Если ты ткнул пальцем куда-то и там оказалась вода, то мала вероятность того, что везде, кроме этого места сухо.
Дополнен 5 лет назад
В следующей жизни мы снова будем жить.
По этой причине, нам надо делать мир лучше.
Лучший ответ
Снежная свежесть Мудрец (10490) 5 лет назад
Жизнь вечна, а личность может нет, она в любом случае меняется. Так то да, в каком то виде может быть другом но существовать будете. По этому надо думать что делаешь, можешь оказаться тем кто будет огребать свою безответственность оставленную сейчас.
Остальные ответы
король психоделики Просветленный (41731) 5 лет назад
Это паралогизм: откуда следует "несуществование вечнаго небытия", если сначала оно же принимается как посылка для вывода?
Между вечным и временным бытием нет противоречия, потому что материальное бытие обусловлено материей и скоростью происходящих в ней процессов. Вечное является внутренней сущностью преходящего бытия, но в каждом оно воплощено и проявляется своим индивидуальным образом.