Ручка двери, УАЗ "головастик"

Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403), закрыт 5 лет назад
В общем нужно её снять, но стопорный штифт, за годы долгой и тяжёлой эксплуатации, полез вверх, и теперь упирается в дверь. Есть какие мысли?
Штифт на фото белая точка, кто в теме, поймёт. На чертеже его тоже видно.
Лучший ответ
~style~ Искусственный Интеллект (158314) 5 лет назад
На место его вернуть?
Через проём стекла, длинным воротком с молотком осадить", не вариант?...
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Вот спасибо то, а то я затупил чёто, к концу дня.
~style~ Искусственный Интеллект (158314) Удачи!
Остальные ответы
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 5 лет назад
На сколько вылез то? Если не так уж сильно, то просто приложить усилие, потом подправить металл и подкрасить по надобности, все равно это скроется ручкой.
Если ручка уже не нужна, то срезать наружную часть и можно будет добраться до штифта, если изнутри двери не подлезть.
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Где сантиметр вверх торчит, партизан)))
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) На 1 см торчит? Ого) А там изнутри двери никак не подлезть, чтобы его совсем вытащить или пробовать втолкнуть назад?
Руди Искусственный Интеллект (134805) 5 лет назад
не можешь вытащить ручку или что там еще?
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Да штифт мешает, когда он заподлицо, нет проблем. А они лезут то вверх, то вниз, и никак не подлезь.
Руди Искусственный Интеллект (134805) пассатижами сжать не вариант? сначала на ночь вд и если большие пассатижи лезут пробовать загнать сжатием, по любому если вылез сам то с силой пойдет обратно.
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 5 лет назад
Высверлить снаружи, через рычаг рукоятки, выломать рычаг, а получив доступ к штифту, опустить его тонкогубцами. Ручку потом поставить новую...
КапралИскусственный Интеллект (123109) 5 лет назад
А попробуй сначала острым лезвием ножа, через щель, опустить, может получится ?
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Ога, попробую и так, спасибо.
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Воот, одна голова хорошо, а две да три, лучше. Ручку то с личинкой, всё равно на выброс.
Спасибо!
Little Man Мудрец (10325) 5 лет назад
может его можно чем либо вернуть обрато?
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Если получится пробить на место, то и закрывать будет.
Спасибо.