Не работают кнопки на клавиатуре Lenovo Ideapad 320

Пью, ругаюсь матом Просветленный (39058), закрыт 5 лет назад
Не работают кнопки на клавиатуре ноутбука. Причём странно:
В BIOS все работают, а когда загружается Windows - только Fn+верхние кнопки, т. е. регулируется яркость, включение микрофона/сети/режима "в полёте" и т. д.
А буквы цифры и курсор не реагируют. что делать?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745419) 5 лет назад
Настройка раскладки клавиатуры - Lenovo Support - предлагается вот здесь

https://support.lenovo.com/ru/ru/solutions/ht070531
А можно и кулаком ту клаву поучить!; -).
Источник: ...или новый ноут покупайте
Остальные ответы
Руслан К Знаток (255) 5 лет назад
Купи новую
Толя ВасилевУченик (202) 5 лет назад
Лучше кнопки сменить
Пудинг П Ученик (118) 5 лет назад
Проверь функции блокировки и залипания клавиш.
Пью, ругаюсь матомПросветленный (39058) 5 лет назад
Я восстановил ОС до заводского состояния.
Пудинг П Ученик (118) Печаль.
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) 5 лет назад
//Не работают кнопки// -- увы точно не описали модель вашего ноутбука (Ideapad 320 это тока серия 300), Ок, с сайта lenovo.com скачайте_установите драйвера_ Intel Serial-IO или просто откатите системы вашего lenovo до Заводских настроек перед этим сохранив все важные данные куда нит
Пью, ругаюсь матомПросветленный (39058) 5 лет назад
Откатил до заводского состояния ещё в самом начале.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 5 лет назад
Придётся покупать новую!
Пью, ругаюсь матомПросветленный (39058) 5 лет назад
Я дебил, что ли, гарантийному ноутбуку новую покупать? Сдал в ремонт.
валера Arilot Знаток (270) 5 лет назад
Возможно включен режим цифрового блока. Тот что справа. Отключается через FN+что там. На каждом ноутбуке по разному. Не поможет если нужно шлейф клавиатуры вытащить из разъема на материнке прочистить его и разъем и обратно вставить. Если и это не поможет то смело покупать новую клавиатуру - http://www.valteh.com.ua/klaviatura-noutbuka-lenovo/novaya-klaviatura-lenovo-ideapad-110-15ibr-110-15acl-320-15abr/?keyword=ideapad+320.
Алексей Кузнецов Ученик (179) 5 лет назад
Самая распространенная проблема ноутов модели 320-15IAP. Лечится отключением батарейки BIOS и акб (придется разбирать) на 1минуту. Случается после попытки самостоятельно установить ОС, снеся родную. Причина пока не установлена.
Пью, ругаюсь матомПросветленный (39058) 5 лет назад
Ничего не сносилось, Win10 из коробки, предустановленная.
Алексей КузнецовУченик (179) 5 лет назад
Значит само обновилось.
Сергей БураковЗнаток (254) 4 года назад
Спасибо, помогло)
Ivan IvanovУченик (233) 3 года назад
Спасибо. Помер винт, поставили ССД. после переустановки клава работала, отдали клиенту. У него только через день перестала работать. Леново это жесть какая-то.
Павел Разливанов Ученик (217) 5 лет назад
все просто, разряди полностью ноутбук (прям в хлам) и потом будет тебе счастье!
Виталий ЛевищевЗнаток (283) 4 года назад
Помогло! Спасибо!
Ержан Кашкинбаев Ученик (227) 4 года назад
прочёл где-то или в ютюбе увидел, полностью разредить батарею надо потом поставить на зарядку и включить
Зураб Керимов Знаток (358) 3 года назад
Мне помогло только обновление BIOS