Лучше пробежаться с программой на телефоне и через программу узнать сколько сжёг калорий а не считать 2 часа сколько ты сжёг на скакалке, скакалка не очень
Проще не съесть калории, чем их потратить, так что калории лучше контролировать с помощью питания, а скакала использовать для тренировки сердца, легких и ловкости, а не для сжигания калорий.
Нет, не проще. Если мало есть, то голод замучает. А если много тратить, то наоборот, голода нет.
Прыгаем без парашюта
Питание надо нормализовать, а не жрать все подряд и надеяться поскакать на скакалочке и все лишнее сжечь, так не получится.
Количество сжигаемых калорий зависит от качества прыжков: скорости, высоты и многих других факторов. Совет - для сжигания калорий лучше делать несколько коротких подходов, а не один длинный.