Почему возникла потребность в принятии программы Казахстан 2050, была ведь и 2030...

Аля Знаток (443), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
pen$ioner Искусственный Интеллект (186701) 5 лет назад
Казахстан очень любопытное государство. Население - кочевники. Свою государственность до СССР не имел. Северные его границы ему определили большевики по границе летнего выпаса скота. Оседло на этих северных территориях проживали русские, кстати и сегодня там живут. Национализм, хоть и мелкий там всегда присутствовал, ну а с молниеносным возвращение Крыма домой, казахи очень забеспокоились за свой вариант Крыма - северные территории. Сегодня там нарастает русофобия и национализм, своего президента считают диктатором, парады на 9 мая не проводят, наблюдаются попытки представить басмачей как борцов за независимость, отказываются от кириллицы и переходят на латиницу и т. д. Такое впечатление, что они двигаются по украинскому варианту: (
Валерия ХунтовнаУченик (26) 5 лет назад
І це мені дуже подобається
pen$ioner Искусственный Интеллект (186701) значит они как и Украина потеряла Крым - потеряют эти подаренные им большевиками северные территории:)))
АляЗнаток (443) 5 лет назад
мне очень нравится ход Ваших мыслей, жаль только, что на экзамене я не смогу так сказать. Ведь сказать так- значит признать в себе мозг, значит быть готовым отвечать на политические вопросы. А я, к сожалению, полный профан ...
Остальные ответы
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487404) 5 лет назад
Делать казахам нечего - они и выдумывают всякую ХНЮ ! :)
Савенков Виктор Мыслитель (7107) 5 лет назад
Да, есть такое. Периодически бываю там, там родина.. Участились выбросы в соцсети типа ватсап с передергиваниями истории, типо Россия много лет ведёт политику геноцида, приводятся цифры миллионных жертв, ущемления прав, плагиата научных открытий, репрессий и устранения выдающихся деятелей.. И так далее.. В общем промывка мозгов по сценарию Украины....
Daniyar Мудрец (10755) 5 лет назад
стало ясно что к 2030 году не справятся и решили от греха подальше к 50 году передвинуть, а дальше будь что будет...