В квартире, принадлежащей отцу проживает ребенок с матерью, не зарегистрированы. При разводе есть право остаться?

Villager Ученик (221), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
В случае если отец будет против, какие есть способы у нас остаться в этой квартире?
Дополнен 5 лет назад
то есть не способы, а основания?
Голосование за лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108421) 5 лет назад
право остаться-есть.
будет ли удовлетворено это право-мне неизвестно
Источник: каков вопрос-таков ответ
ЭФ Мудрец (10300) 5 лет назад
Кому и где остаться? Азбуку выучи сначала
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331065) 5 лет назад
Нет, права у вас остаться нет. Может остаться только ребенок, если место жительства определят с отцом.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
нет оснований.. марш по месту регистрации ..раньше надо было долю " откусить"..даже ЖК РФ ст. 31 п. 4 \ последнее предложение\ с трудом применимо.. пробуйте.. алиментные обязательства никто не отменял..
рубик Кубика Мастер (2253) 5 лет назад
Какой смысл отцу разводиться чтобы оставить бывшую жену и каждый день её видеть?
VillagerУченик (221) 5 лет назад
Вопрос ведь не про это, правда?
Именно про это.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 5 лет назад
с чего бы? не собственники, не зарегистрированы
Loony Искусственный Интеллект (670832) 5 лет назад
Если квартира в собственности у мужа, то после развода, ежели сия "девица" не пожелает добровольно покинуть помещение - иск в суд. На 99,9 процентов он будет удовлетворён, и мадам будет выдворена.
Далее, если ребёнок остаётся жить с отцом, то он (отец) подаёт на алименты.
Если с матерью - ребёнок следует за ней и регистрируется по новому месту её проживания. Ну, а она, в свою очередь, имеет право подать на отца дитяти на алименты.

И ещё - если ребёнок будет жить с отцом, то никоим образом это не позволит и мамаше (если собственник будет против) там проживать.
В редких случаях, решением суда, будет позволено ещё некоторое время там проживать (обычно, до года), но, на это должны быть веские причины.

Это, для случая, если была регистрация. А если нет, то и говорить не о чем - с вещами на выход.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 5 лет назад
При разводе у такой матери без определенного места жительства ребенка отнимут и обяжут отца воспитывать своего ребенка на основании ст. 63 СК.
При злостном неисполнении отцом своих родительских обязанностей, отца органы опеки лишат родительских прав, а ребенка сдадут в гос. детское учреждение.
оксана лукьянчук Мудрец (17156) 5 лет назад
а почему ребенка не прописали после рождении? его прописывают либо к отцу либо к матери
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 5 лет назад
см. ч. 4 и 5. 7 ст. 31 ЖК РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/7b18082b2397114d3abca2fd14d7f22230aece1e/
Практич. нет оснований.
Если собственник не согласен, он Вас выселит реш. суда.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 5 лет назад
Ни способов, ни оснований нет. Вы и сами это знаете.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212049) 5 лет назад
Есть только необоснованные фантазии и раскатанная губа
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) 5 лет назад
Главное - зачем? В чем заключается тайный смысл жить дальше с чужим уже человеком?