Разница между салатом с майонезом и маслом.

Наталья Баскакова Ученик (159), закрыт 5 лет назад
Вот сделал салат огурцы и помидоры. Какая разница в вредности если ты полил маслом и солью или майанезом. Сильная ли разность в калорийности?
Лучший ответ
Garry Оракул (61750) 5 лет назад
Нет - разница совсем небольшая. А если майонез - отличный - то с ним гораздо вкуснее!!!
Остальные ответы
evdklar Просветленный (26151) 5 лет назад
С майонезом калорийнее и вреднее.
Lonely She - wolf Просветленный (43090) 5 лет назад
Если майонез домашний, ио не очень большая разница, а в покупном много лишнего
Elepsis Eclipse Оракул (64472) 5 лет назад
Зависит и от производителя, но...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Майонез - -"Майонезом по новому ГОСТу сможет называться лишь продукт, содержащий не менее 50 % жира и 1 % яичного порошка."

Даже если так - вряд ли в одну порцию салата нальете несколько ложек масла. Пару капель - и этого обычно хватает. А мазика спокойно можно пару ложек фигачить и получить больше калорий в итоге.
Скрудж Макдак Просветленный (35526) 5 лет назад
С растительным маслом калорийнее (в майонезе жирность 67%, а в растительном масле 99,9%), а вот вреднее все же майонез (если сравнивать среднестатистический майонез со среднестатистическим маслом)
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162776) 5 лет назад
майонез на 3/4 состоит именно из масла, так что разницы практически нет, если майонез домашний, без консервантов и усилителей вкуса))
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (231381) 5 лет назад
майонез= это и есть по сути растительное масло. только с добавками.
решайте, как вам вкуснее. не пойму, почему пишут некоторые, что с майонезом КАЛОРИЙНЕЕ, чем с маслом (насчёт вредности - это другая тема. надо сдать в лабораторию конкретный образец и тд)
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (245879) 5 лет назад
разницу смотри на этикетке процент жира в маойнезе, он разный бывает
Я-на Искусственный Интеллект (123407) 5 лет назад
В растительном масле 99% жира, а в майонезе-67%

Поэтому жирнее масло
А в принципе в витамины резонно немного жира добавлять
Ибо без него они не усваиваются
Egor Мудрец (11083) 5 лет назад
Я майонез вообще никуда не кладу-не полезно
Ольга Искусственный Интеллект (477436) 5 лет назад
В майонезе то же самое масло но +специи и желток
Артем Ангелов Оракул (63988) 5 лет назад
И то и то вредно, майонез из за жирности и уксуса, который с маслом - солью, полезнее просто овощи порезать
Мудрая Сова Мастер (1801) 5 лет назад
Маслом полезнее, но жирнее.
С майонезом ещё портиться быстрее.
Шарманщик Искусственный Интеллект (114736) 5 лет назад
лучше маслом. можно если есть желание бальзамическим уксусом добавить. а так, маянезка в идеале это то же масло + яйки, в реальности там ещё и крахмалу насвинячино и хз чего, что б не тух месяцами
Оксана Остафьева Просветленный (42404) 5 лет назад
"Майонезом по новому ГОСТу сможет называться лишь продукт, содержащий не менее 50 % жира и 1 % яичного порошка."
Что-же там ещё на 49% ))) лучше просто растительное маслице подсолнечное ..горчичное оливковое всё на ваш вкус .. или заправка горчица лимон растительное масло соль сахар если лень и дорого делать домашний майонез