Сколько потребуется времени для получения иммиграционной визы из России в США?

Иван Жлобин Ученик (81), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Alex N Просветленный (21810) 5 лет назад
Если по Грин Карте, то год- полтора...
САШКА СЕРАГОВВысший разум (253799) 5 лет назад
Мне нужно лишь одно из двух - либо ты ясно и внятно отвечаешь на мои вопросы, либо объявляешь, что никаких икон с Путиным не существует и что ты не знаешь - каковы мои политические предпочтения.
Итaк. Гдe отвeты на мои вопросы - на каком основании ты записываешь меня в сторонники Путинa и где ты видел у меня дома его икону?
Просто скажи, что ты катил на меня бочку безо всяких на то оснований, что никакой иконы с Путиным в моём доме ты не видел и что ты не знаешь моих политических предпочтений - и я навсегда про тебя забуду.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) свали уже с проекта придурок
САШКА СЕРАГОВВысший разум (253799) 5 лет назад
Мне нужно лишь одно из двух - либо ты ясно и внятно отвечаешь на мои вопросы, либо объявляешь, что никаких икон с Путиным не существует и что ты не знаешь - каковы мои политические предпочтения.
Итaк. Гдe отвeты на мои вопросы - на каком основании ты записываешь меня в сторонники Путинa и где ты видел у меня дома его икону?
Просто скажи, что ты катил на меня бочку безо всяких на то оснований, что никакой иконы с Путиным в моём доме ты не видел и что ты не знаешь моих политических предпочтений - и я навсегда про тебя забуду.
Остальные ответы
Маша Иванова Мыслитель (9776) 5 лет назад
Примерно полгода дают на подготовку к выезду.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 5 лет назад
Сама виза оформляется за несколько рабочих дней. Процедуры проверки могут занять и полгода, и год. А сколько времени у Вас уйдёт на сбор нужных бумаг - Вам виднее.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 5 лет назад
Вопрос кагбэ нипрачо...

Иммиграционных виз есть много разных (четыре категории трудовых, инвесторская, семейные разного приоритета, специальные категории, черт в ступе). И по большинству категорий собственно получение визы -- это только последний этап процЭсса. Выдачей виз занимаются консульства, которые находятся в системе государственного департамента, и прежде чем консульство выдаст человеку иммиграционную визу, оно должно получить соответствующее подтверждение из Службы гражданства и иммиграции (CIS), которая к госдепартаменту абсолютно никакого отношения не имеет. Причем в зависимости от категории иммиграционной визы в CIS должен обращаться либо сам иммигрант, либо его спонсор (при семейной иммиграции -- родственник, при трудовой -- наниматель и т. п.)

Более того, даже внутри одной категории может быть большая разница по времени. При трудовой иммиграции, например, в большинстве случаев обязательна сертификация условий труда Департаментом труда США. Но есть и случаи, когда она не требуется...
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) 5 лет назад
по какой статье иммиграции? сроки разные бывают
Ирина Гвардеева Мудрец (14310) 5 лет назад
Способ иммиграции какой, фантазёр?
валерий силаев Ученик (133) 5 лет назад
а на основании чего ты её собрался получать, мечтатель?!
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 5 лет назад
ответ на этот вопрос может знать только консул США и больше никто