Куда улетает электрический ток?

Печенюшочный Монстр Гуру (3679), закрыт 5 лет назад
Вот нарисовал такую электрическую цепь. Сила тока очень большая. И сила тока при параллельном соединении делиться. Ток I2 доходит до конца провода, воздух - диэлектрик, поэтому конец провода не может бить молниями. Так вот вопрос, куда исчезает ток после того когда достигает конец провода?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215671) 5 лет назад
Электрическая энергия превращается в тепловую
Остальные ответы
... Просветленный (24686) 5 лет назад
Если в конце провода плюс, то значит там уже не хватает электронов (-) и соответственно они там восполняются в атомах.
Серж Бестолковый Просветленный (45894) 5 лет назад
В астрал сотовой структуры к ОдинокомуМагнитномуВоину
Roman S Просветленный (37197) 5 лет назад
у Фаррадея не спрашивал?
Печенюшочный МонстрГуру (3679) 5 лет назад
Спрашивал. Он не ответил
Roman S Просветленный (37197) гм.
ahlko Оракул (59038) 5 лет назад
Спит под изоляцией...
Sneg Просветленный (33780) 5 лет назад
Как он может исчезнуть? Для начала нужно, что-бы он там появился. А для этого требуется цепь замкнуть.
Печенюшочный МонстрГуру (3679) 5 лет назад
Так ведь сила тока большая и электроны летят с большой скоростью по проводнику, и следовательно улетают и на часть провода I2
Sneg Просветленный (33780) Нет, не так. Да и с увеличением силы тока растёт не скорость, а количество передаваемых зарядов.
Алексей Оракул (52718) 5 лет назад
Электрическая энергия превращается в тепловую вот и всё...
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 5 лет назад
согласно второму закону кирхгофа остается в узлах в равновесии ибо темна вода во языцах
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127826) 5 лет назад
Большинство выводов электромагнетизма базируются на изначально ошибочном понимании и постулате из учебника о том, что якобы вокруг проводника образуется два поля: магнитное и электромагнитное. Сразу два поля! В то время как на самом деле вдоль и вокруг проводника магнитное поле земли существует всегда, структура которого под действием электричества искривляется в вихревое электромагнитное состояние. Т. е. вокруг проводника не образуется два поля, а преобразуется одно которое искривляется !
Что такое электрическое поле, что такое магнитное поле и что такое электромагнитное поле ?
Электрическое поле это электрический ток, просто мера, как температура, разность потенциалов и оно не материально. Как можно сказать что температура или электричество материально? Никак. А вот Магнитное поле Земли материально, а Электромагнитное поле это изменение структуры магнитного поля Земли в вихревое электромагнитное состояние. Именно так, а никак иначе быть не может, даже тогда, когда Вы скажете "вихревые токи Фуко" то под "вихревым" нельзя понимать сами "токи", а только материальную структуру электромагнитного поля, которая может быть вихревой и которая всегда снаружи по отношению к самому проводнику. Именно поэтому великий Эрстед говорил, что "электричество не течет по проводнику, оно втекает в него". Магнитное поле преобразуется в вихревое электромагнитное состояние так: Структура магнитного поля - "относительно" неподвижные соты. Если систему некоторым образом возмутить (деформировать) т. е. сообщить ей температуру, давление или электрическое поле, соты преобразуются в вихревое состояние. Параметры вращения, скорости, определяются параметрами самого возмущения. Например при силе тока 100 ампер и напряжении 1 вольт вихри практически стоят на месте их диаметр 0,1 мм, но частота их вращения огромна. Поэтому они "трутся" создавая трение и образец нагревается. (индукционный нагрев). Т. е. меняя параметры возмущения мы будем менять скорость движения, частоту вращения, размер и геометрию самих вихрей. Грубо говорят: напряжение меняет скорость и диаметр, а сила тока меняет частоту вращения. Вернемся к понятию "относительность", рассмотрев следующую аналогию. Известно, что при нагревании воды ее частицы начинают быстрее двигаться. Вопрос: Частицы начали двигаться с нулевой скорости или они продолжили увеличивать свою скорость так, что для наблюдателя стало заметно отличие и он заключил: "частицы начали увеличивать скорость" *? Т. е. нулевая скорость или как говорят "нулевые колебания" нулевые только относительно наблюдателя процесса или электромагнитного регистрирующего средства. Т. е. грубо говоря частицы наблюдателя и частицы спокойной воды движутся (вращаются) с одинаковыми скоростями, поэтому когда воду нагревают ее частицы не начинают двигаться, а лишь увеличивают (уменьшают) свою скорость так, что становится заметно отличие. То же самое происходит и с частицами магнитного поля, которые в состоянии "нулевых колебаний" имеют сотовую структуру т. е. нулевое, относительно наблюдателя состояние. Как только мы сообщим возмущение системе соты преобразуются в вихревые локальные структуры.
https://www.youtube.com/watch?v=AwikW...
Источник: Физика 11 класс
Черный ВластелинМыслитель (7595) 5 лет назад
в 11 классе такому мракобесию не учат. или я зря не пошел в 11 класс
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127826) Мне какое дело что у вас там в псих лечебнице учат ?
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 5 лет назад
а что по этому поводу говорит космонавт Серебров?
Гена Гутницкий Мастер (1039) 5 лет назад
и вот что интересно - чем глупее вопрос тролля, тем активнее бросаются на него отвечать с применением всех научных источников.
Вест ВестовичУченик (126) 5 лет назад
Совершенно с Вами согласен!
Ирина Гуру (3202) 5 лет назад
А, как получаются шаровые молнии
Елена Мудрец (13236) 5 лет назад
По сути это конденсатор, только очень маленький и второй пластины просто нет, или она отодвинута на большое расстояние.
Peskin Postalion Гуру (3618) 5 лет назад
нет там никакого тока I2, так как нет разности потенциалов на этом участке цепи, есть I1 при замкнутой цепи
Александр Трофимов Высший разум (4685813) 5 лет назад
в землю ток уходит... а в никуда нет