Как правильное произносится турецкое имя Davut и есть ли перевод? Спасибо.

Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (447920), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Тулад Искусственный Интеллект (361463) 5 лет назад
(ивр. ‏דָּוִד‏‎, David), в переводе означает «возлюбленный», «любимый», «любимец», (ивр. ‏חָבִיב‏‎ ḥaviv). Русский народный вариант — Давы́д, от которого образована фамилия Давыдов. В мусульманской традиции известно как Дауд (Давуд).
Остальные ответы
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138936) 5 лет назад
С ударением на последнем слоге. Первый слог произносится долго ([da:'vut]), но без ударения.
Надежда Шилова Ученик (167) 3 года назад
(ивр. ‏דָּוִד‏‎, David), в переводе означает «возлюбленный», «любимый», «любимец», (ивр. ‏חָבִיב‏‎ ḥaviv). Русский народный вариант — Давы́д, от которого образована фамилия Давыдов. В мусульманской традиции известно как Дауд (Давуд).
Лиана Искусственный Интеллект (140603) 3 года назад
Как правильное произносится турецкое имя Davut....Давид это имя после перевода на русский язык.