В огороде растёт 2 Вида мяты

Маша-ри Знаток (415), закрыт 6 лет назад
Помогите определить вид каждой, в интернете все вперемешку, под одинаковыми картинками разные названия
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
SonyiYa Просветленный (30135) 6 лет назад
Как по мне, так вторая это точно разновидность перечной. Видела пакетики компании Джонсонс с семенами мяты именно с небольшим окрасом и называлась она " Шоколадная" мята. Поищите в интернет, может будет совпадение. Первая - это обычная мята, её продают в пакетах под названием " Домашняя" или "Лимонная". По виду сложно определить, её ещё нужно пробовать на вкус и на запах. Увы, мы этого сделать не сможем на сайте. так что всё только на предположениях строим. ))
Остальные ответы
Фелицитата Оракул (72344) 6 лет назад
1-мята, 2-душица
MuniraМыслитель (8476) 6 лет назад
не душица. Она совсем другая.
Фелицитата Оракул (72344) предложите свой ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (415569) 6 лет назад
Виды мяты с описанием и фото

Лимонная мята
Домашняя мята
Ментоловая мята
Перечная мята
Мята курчавая
Корейская мята
Собачья мята
Кошачья мята
Мята полевая
Кудрявая мята
Мята длиннолистная
Имбирная мята
Шоколадная мята
Болотная мята

Знаете ли вы? Согласно базе данных The Plant List, род Мята принадлежит к семейству Яснотковые и состоит из 42 видов и гибридов.

Подробнее: https://agronomu.com/bok/1550-vidy-myaty-s-opisaniem-i-foto.html
Маша-риЗнаток (415) 6 лет назад
К какой из них относится первая картинка?
Chelovek Искусственный Интеллект (415569) Это не так просто определить. Только ботанику по силам. Они очень похожи.