При любом разговоре работник включает диктофон, тем самым сбивает с мыслей, правомочны ли его действия

Щеголева Наталья Ученик (126), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
ЭФ Мудрец (10340) 6 лет назад
А ты кто? Директор? Уборщица?
Источник: каков вопрос - таков ответ
wWw Оракул (53197) 6 лет назад
Ты же начальник. Издай указ, что запись на диктофон запрещена. Твоя контора, твои правила. Есть такое понятие как "коммерческая тайна". Вот на основе этого уже можно запретить вести запись на диктофон. А то мало ли, запишет эту самую тайну, а потом в интернете выложит.
Причем тут конституционное право? Конституция всего лишь декларирует основные права и нормы, которые подробнее расписываются в других законах и подзаконных актах. В суде, например, запрещено снимать без разрешения судьи, но в Конституции это не прописано, как не прописано и много чего еще.
RandomGuy Просветленный (27966) 6 лет назад
Если уведомляет - правомочны.
Вадим Искусственный Интеллект (389639) 6 лет назад
вполне.... а что тут такого? Пишет, ну и пусть пишет