18 лет назад от Изменено

Среди аккордов выделяют: трезвучие, септаккорд, нонаккорд. А что это такое и чем они отличаются??

Дата
Популярность
18 лет назад

Трезвучие - аккорд из трех звуков, расположенных по терции. Нижний звук наз. основным тоном, средний - терцовый, т. к. отстоит от основного на терцию, верхний - квинтовый.
В трезвучии три терции, каждая может быть большой и малой, соответственно может быть четыре вида трезвучий (мажорное, минорное, увеличенное, уменьшенное)
Септаккорд - из четырех звуков, расположенных также по терциям, нонаккорд - из пяти.

18 лет назад

трезвучие-секстаккорд-квартаккорд (это всё обращения трезвучия.Одни и те же звуки но в разных комбинациях) Септаккорд - трезвучие с септимой(то есть терция сверху, а от нижней ноты это септима) нонаккорд это нона (прима через октаву) от нижней ноты