скутер не заводится (симптомы в описании)

d.g. petrovich Ученик (244), закрыт 5 лет назад
скутер 4т 139qmb китай. До этого гонял по пеплу и пыли (сухая каша), дрифтовал. с нулевиком. стал пищать с правой стороны (непонятно откуда звук). на следующее утро почистил карб. И ОН ВСЕ РАВНО ПРОДОЛЖАЛ ЗАХЛЕБЫВАТЬСЯ ДАЖЕ НА ОБЕДНЕННОЙ СМЕСИ, думаю из за того что поплавковая камера не снимается, а тогла получается нельзя почистить жиклеры. Но не суть. ПОТОМ ПЕРЕСТАЛ ЗАВОДИТЬСЯ ВООБЩЕ, ПРИ ЗАПУСКЕ СТРЕЛЯЛ В КАРБЮРАТОР. я полез в крышку двигателя. распредвал сбился. выставил. не заводится. опять почистил карб - не заводится. посмотрел распредвал - сбился. опять выставил. начал заводить дрелью. кручу - не заводится. кручу дальше. газ в пол - затарахтел. убрал дрель - заглох сразу. то есть если не крутить дрелью и не держать газ то не будет работать. искра есть. свеча мокрая. что делать?
Дополнен 5 лет назад
клапана целые.
Дополнен 5 лет назад
а то что постоянно сбивается газораспределение никого не удивляет?
Лучший ответ
Антон Свобода Просветленный (29690) 5 лет назад
короче почитал комментарии я в шоке! проверь магнит может шпонку сорвало! с правой стороны звук это где генератор там или подшипник хана или магнит открутился! также может что-то попасть в генератор и бить! нужно снимать и смотреть! поплавковая камера разборная и регулируется там пластину поджимать нужно! там 2 жиклера и выкручиваются без проблем отверткой! а цепь перескакивает на распредвале больше всего что сильно растянутая! если натяжитель полностью высунутый то цепь под замену!
d.g. petrovichУченик (244) 5 лет назад
у меня на крышке поплавковой камеры заглушки. просто резьба вкручена и без шляпок. ((
Антон Свобода Просветленный (29690) тогда даже и не знаю впервые слышу о таком! тогда или купить новый или высверлить эти заглушки и поставить болты! также если там типа заклепок то можно полотном прорез сделать для отвертки !
Остальные ответы
Капрал Искусственный Интеллект (123123) 5 лет назад
Стрельба в карбюратор-основной признак очень раннего зажигания.
Что делать? Поставить штатный воздушный фильтр (вместо дебильного "нулевика"),промыть карбюратор, выставить фазы газораспределения, выставить угол опережения зажигания.
В карбюраторе первым делом забивается жиклёр холостого хода, потому как у него самое маленькое отверстие.
На скутере, из-за особенности компоновки двигателя, при езде по грязи, быстро забивается воздушный фильтр, грязью летящей из под колеса. Если использовать "нулевик"то вся грязь летит прямиком в карбюратор и двигатель, быстро убивая их...
Антон СвободаПросветленный (29690) 5 лет назад
как выставить угол опережения зажигания?
Капрал Искусственный Интеллект (123123) По мануалу...
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 5 лет назад
поставь заводской воздушный фильтр. карб технически не умеет грамотно работать с нулевиком и без фильтра. странно, что он вообще у тебя ездит.
d.g. petrovichУченик (244) 5 лет назад
ездил так причем целый год почти! а с заводским фильтром захлебывался даже когда карб новый был. и как я его только не настраивал...
Константин Лавриеня Просветленный (49328) регулировка производится двигателя в целом, а не только винтика на карбюраторе.
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72696) 5 лет назад
Один карб тут не причём. Возможно масло палёное, а возможно и копрессия упала в поршнях, в любом случае циллиндры прийдётся смотреть. И ещё свечу надо изучить.
d.g. petrovichУченик (244) 5 лет назад
аааа.... масло мне залили какое то 2тактное, В 4Т! сказали подойдет. компрессия будь здоров. свеча черная из за богатой смеси.
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72696) Я думаю не стоит верить им. Если в 4т залито 2т тут уже что то не так. Это может влиять на охлаждение циллиндров.
Добрый Оракул (65598) 5 лет назад
как распед собьется, если тока шпонку слизало
d.g. petrovichУченик (244) 5 лет назад
распредвал сбивается я имел в виду цепь перескакивает.