Какими способами можно ускорить жесткий диск?
У меня жесткий диск WD Blue на 1TB и я немного не доволен его скоростью. В играх достаточно долго прогружаются текстуры и вообще часто уровни, случаются непонятные фризы в новых локациях и местах. Да и вообще компьютер загружается долго, особенно при множестве программ в автозагрузке. При этом я не слышу от диска никакого шума, поэтому складывается впечатление, что работает он далеко не на полную мощность. Я знаю про такую функцию, как AAM, то во всех программах она не доступна, видимо из-за самой фирмы, которая отказалась от ее поддержки. Так можно ли еще какими-то способами ускорить жесткий диск, даже не обращая внимания на шум?
2018 год на дворе, нужно брать ssd
поставить ссд
проверь жеский на исправность если все ок то SSD тебе в помощь
никак не разгонишь его. только замена на SSD
Прогрузка текстур зависит не от жесткого диска, а от процессора и видеокарты по больше части.
Ты жесткий диск можешь разве что проверить на битые сектора.