Нужно помощь по комплектующим

Виктор Леднёв Мастер (1451), на голосовании 5 лет назад
Хочу собрать компьютер с такими характеристиками:
1) Intel Core i3-7100 OEM или Intel Core i3-8100 OEM
2) Asus GeForce GT 1030 PHOENIX [PH-GT1030-O2G] или MSI GeForce GT 1030 AERO ITX OC [GT 1030 AERO ITX 2G OC]
3) Материнскую плату не знаю какую взять
4) БП тоже
5) Памяти так же не знаю

В наличии в данный момент имею стационарный пк с такими характеристиками AMD Athlon x2 64, NVIDIA GeForce 9600GT. Во сколько раз мощнее то, что я предложил по сравнению с этим?

Так же есть в наличии ноутбук с AMD A6-7310 и AMD Radeon R5 M335. Хотелось бы так же узнать, то, что я предложил - мощнее этого?

Прошу писать адекватные ответы, а не по типу "Да у меня I7-7700K, а ты вот это хочешь купить - нищеброд". Мне не для топ игр по типу пупка или ведьмака 3. Мне нужно лишь в Dota 2 и SAMP. Поэтому и уложился в такие характеристики. И да, прошу написать мать и БП с памятью в такие же суммы, что и процессор или видеокарта, можно даже по меньше.

Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Sultik Isaev Ученик (205) 5 лет назад
В Доту и Самп играть тебе intel core любой с двумя ядрами хватит, видеокарту geforce 9600GT,4 гига оперативки, блок питания любой и все, на средних или низких настройках 60+ fps обеспеченно, и затраты не сильные, только предупреждаю, не покупай готовые блоки, это лишняя переплата
Виктор Леднёв Мастер (1451) 5 лет назад
Я как раз таки играл на своем старом в 9600GT - 30FPS и не удобно. Поэтому и хочу собрать это. Ноутбук мне нужен и использую, когда уезжаю к родственникам, а дома хочу собрать новый ПК и играть в доту. Я пробовал играть с 9600GT на 720X240 и всё днище - играл месяц, пока мой БП не умер.
Виктор Леднёв Мастер (1451) 5 лет назад
А Intel я хочу именно i3, так как хотя бы лагать не будет при большом кол-ве вкладок
апрель Мудрец (11683) 5 лет назад
1030 это крайне медленная затычка такая же как и встройка! невыгодно ее брать! минимум 1050...
Виктор Леднёв Мастер (1451) 5 лет назад
За сколько?
апрель Мудрец (11683) что за сколько?