Чернослив на новый год. Слышал сдесь на новый год все что-то с чернослива делали, что с него делают, можно рецепты

оптимус прайм Искусственный Интеллект (163877), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
вроде простенький рецепт, типа со сметаной, или что-то такое
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215650) 5 лет назад
Зависит от традиций каких придерживаетесь.
Плов делают с черносливами.
Остальные ответы
Eolin Оракул (97569) 5 лет назад
горячая закуска чернослив в беконе:
чернослив предварительно вымыть и замочить в коньяке, например
обернуть полоской бекона, заколоть деревянной шпажкой, запечь
DVИскусственный Интеллект (247645) 5 лет назад
Сыр внутрь положить)
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 5 лет назад
может рулеты какие то.... может настойки) или салаты
а рецептов полно на просторах инета.. на свой вкус.
Елена Диамант. Оракул (89546) 5 лет назад
Английский рождественский пудинг с черносливом.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
добавляют сухой в свёкольный салат
а свежий я в прошлом году закручивала вынув косточку и вместо неё вставив зубчик чеснока - получилось оригинально - к шашлыку особенно хорошо
ilana moses Искусственный Интеллект (251655) 5 лет назад
1)десерт : чернослив вымочить минут 10 в воде, чтоб набух, разрезать с одной стороны и вынуть косточку, вместо косточки вставить половинку жареного грецкого ореха.

2)еврейский флоймен цимес и томленой всю ночь моркови со специями и черносливом.

3)салат из свеклы и чернослива с майонезом и чесноком.

4)компот из чернослива и других сухофруктоов.

5) мой рецепт чернослива в беконе включает сыр. чернослив разрезать, удалить косточку, вместо нее вложить кусок твердого сыра величиной в мезинец и все это завернуть в тонкий кусочек бекона. разогреть духовку на 300 градусов или на сколько возможно и поставить противень с чесрносливом. запекать, пока сыр не потечет. подавать немедленно.
Александра Данилина Мыслитель (6830) 5 лет назад
Июнь на дворе. Какой новый год? И "С" чернослива ничего не делают. Есть блюда, куда добавляют чернослив. Например фаршированная свинина, курица, гусь. Салаты. Компот.
NaumenkoВысший разум (856819) 5 лет назад
Ангелина
автор или вырос или живет на Украине-это там С мяса. со школы и прочие для русского уха несоразмерности звуков.
Александра Данилина Мыслитель (6830) Вы к кому обращаетесь?
TianaИскусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
Если Вы не делаете из чернослива, это не значит-что Мир без Вас рухнул. И здесь не учительская, чтобы таким тоном указывать человеку на ошибки
Александра Данилина Мыслитель (6830) Каким "таким" тоном? Указать человеку на несуществующее слово можно только в учительской? А потом как в известном фильме - "я им говорю не ложите книжки в парты, а они ложат! Нет такого слова в Русском языке!" Может нужно указывать? Возможно тогда люди будут разговаривать грамотно, без всяких "ложить, шо," Перестанут "ставить " пакет. И в тарелку будут класть, а не "ложить" или " накласть". Мой мир без меня рухнет, именно мой мир. Хотелось бы, что бы люди говорили не на сленге, какого-то уважения к корням хочется. ..
ЛиНик Искусственный Интеллект (208253) 5 лет назад
Если со сметаной, то это чернослив с грецким орехом внутри ( выше ответили) и политый сметаной, взбитой с сахаром-- десерт. Чернослив обсушить ( после размачивания в хол. воде), орехи можно измельчить и полученной маслянистой массой начинить каждую ягоду..
flame Просветленный (28287) 5 лет назад
Чернослив начиняю молотыми грецкими орехами с чесноком и лимонным соком. В майонез добавляю немного сахара. Заливаю начиненный чернослив. Ставлю в холодильник на ночь, чтобы чернослив пропитался. Вкуснота невероятная. Острота чеснока, кислинка лимонного сока, кисло-сладкий вкус самого чернослива, характерная нотка грецких орехов - это ни с чем не сравнимо. Готовить просто, а результат обалденный. Когда уже ничего не хочешь, съедаешь пару таких черносливин и всё... Жизнь удалась.
Надежда Иванова Мастер (2320) 5 лет назад
Чернослив фаршированный с творогом.
40 крупных черносливин, 200 граммов некислого мягкого творога,
пара долек чеснока, 100 граммов очищенных грецких орехов,
столовая ложка майонеза.
Промытые сухофрукты заливают кипятком и оставляют на полчаса. Тем временем в одной посудине соединяют протертый творог, майонез, раздавленный чеснок и рубленые орехи. Все это хорошенько перемешивают до однородности. Получившейся массой наполняют каждую черносливину и убирают все это в холодильник. Через четыре часа закуска будет полностью готова к употреблению.
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 5 лет назад
Привет Как жизнь в Красноярском крае, как сыновья, муж, и Сама ?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404726) 5 лет назад
Фаршированный чернослив
Чернослив - 200 г
Сыр - 300 г
Майонез - 50 г
Чеснок - 2 зубчика

Чернослив промыть, обсушить и сделать в каждом долевой надрез.
Сыр измельчить на мелкой терке, смешать с давленным чесноком и майонезом.
Аккуратно, при помощи кофейной ложки поместить смесь внутрь каждого чернослива.
Выложить закуски на листья салата и подавать к столу.
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176531) 5 лет назад
Куриные ножки жарить с черносливом и горчицей- неплохо, я его ем без кулинарной обработки!
Виктория Натекина Просветленный (33119) 5 лет назад
очень вкусный плов с черносливом, можно птицу начинить яблоками с черносливом.
Марина Сивенцева Просветленный (23640) 5 лет назад
очень большое множество, кладут в торты, каши, пастила, тушёное мясо с черносливом, конфеты и так далее.
СОВА Искусственный Интеллект (217301) 5 лет назад
Снежки к чаю.
перемолотый чернослив смешать с молотыми грецкими орешками,
на кончике ножа добавить молотой корицы, скатать шарики и обвалять в кокосовой стружке.
Сиббиттер Оракул (91693) 5 лет назад
На мой вкус - самые лучшие новогодние закуски из чернослива - это чернослив фаршированный. Или смесью из сыра, чеснока и майонеза, или рублеными орехами и залитый взбитыми сливками.
элина Искусственный Интеллект (102397) 5 лет назад
салат для похудения с черносливом. капуста белокачанная и морская, свёкла и морковь, яблоко и чернослив. не солить, если морская капуста консервированная! ложечка оливкового или подсолнечного масла. мне лень мельчить белокачанную, делаю салат без нее. всё равно вкусно и сытно. только в морской капусте могут попадаться камешки иногда. есть осторожно
Диана Харитонова Мыслитель (7108) 5 лет назад
Чернослив начиняю орехами и сливками