Посоветуйте сухое красное вино, чтобы не кислое ?
сухое сладким быть не может
винная кислота находится в винограде, соответственно она будет в любом вине..
Не все сухое вино кислое, это раз. Вина бывают разные, бывают очень насыщенные с невероятными букетами и послевкусиями, бывают вина легкие, ненавязчивые, не перебивающие вкуса еды. Вина делятся в основном по странам, по крайней мере для меня. Самые любимые мои это Чили, Аргентина, ЮАР, Испания. Самое важное при выборе вина читать этикетку, хорошее вино обязано быть произведено и разлито в одном месте.
Лучшее, из того, что пробовала, немецкий рислинг... дада рислинг, считается кислым сортом, но это было великолепное вино. В меру сладкое и ароматное. Совершенно не противно-кислое. Названия не помню. Темно-синие высокие бутыли с минималистичной этикеткой.
В этом году каберне молодое инкерманское удалось. Только тебе оно все равно покажется кислым