Чем отличается равнодействующая от результирующей?

Дополнен

Сила, равная геометрической сумме всех приложенных к телу (точке) сил, называется равнодействующей или результирующей силой. Ничем не отличаются

равнодействующая сила противостоит действующей и ей равна, к примеру: реакция опоры.
результирующая сила - это сумма всех сил, приложенных к телу.

Результирующая - векторная сумма сил, приложенных к телу. Равнодействующая - сила, оказывающая такое же действие, как группа сил. В случае материальной точки эти силы совпадают, в остальных случаях - не всегда. Равнодействующая для твердого тела иногда не существует вовсе.