Чем отодрать обои приклееные к окрашенной стене

Даря Полунина Ученик (233), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122061) 6 лет назад
Протри их горячей водой, и пробуй снимать.
Даря ПолунинаУченик (233) 6 лет назад
Пробовали, плохо снимается
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122061) Тогда шпатель в руки и вперёд.
Valge Naine Искусственный Интеллект (317925) 6 лет назад
Поролоновым валиком нанести МНОГО воды и оставить отмокать...
CHervov Мыслитель (5791) 6 лет назад
Если бумажные, то мочить, мочить и мочить.
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (43478) 6 лет назад
Если денег много - стоит купить готовое средство для удаления обоев, если не слишком много - приготовить самому теплый мыльный раствор и смазать им бумажные обои. Моющиеся обои начните снимать с края, постоянно смачивая и удаляя шпателем по мере отмокания.
В сети много и видов готовых растворов для снятия обоев, и много рецептов самодельных растворов.
Успехов!
https://dekoriko.ru/nastennye-pokrytiya/oboi/sredstvo-dlya-snyatiya/
Николай Краснов Ученик (129) 4 года назад
А зачем отдирать? Если можно специальным средством снять. Например я снимал средством от Метилан. Снимает хорошо, не содержит растворителей в составе, запах очень слабый и вообще не противный)) Попробуйте им)