Почему все японки носят челки?

Японская мода на причёски несколько отличается от европейской. Европейцы делают основную ставку на изысканность и взрослость, строгие, чёткие линии стрижек. Тогда как в Японии куда больше ценится естественность и одновременно некоторая кукольность образа. http://animedream.su/japan/pochemu-japonki-lyubjat-chyolki.html
Современные стильные японские прически – это наличие челки, рыжий цвет волос или разноцветные пряди, ассиметрия. Большая челка, закрывающая часть лица – основные черты, характеризующие японские современные прически.
И все–таки, прически в японском стиле ассоциируются именно с прическами гейш. Нет ничего проще, как сделать традиционную японскую прическу с помощью палочек-канзаши. Стоит лишь собрать волосы в пучок, закрутить в узел и с двух сторон закрепить палочками – получается интересная японская прическа для длинных волос.
Источник: https://womanadvice.ru/yaponskie-pricheski

еще о японских прическах:
... Аниме – самый популярный среди остальных видов причесок, особенно среди молодежи. ..
Технология создания аналогичная и для коротких волос, так же обязательна челка, можно сделать рваную, подкручивать концы и окрашивать их попрядно. Обычно аниме предпочитают фанаты, увлеченные стилем или неформатные подростки, которые пытаются привлечь внимание других людей....
http://hairstyless.ru/yaponskie-pricheski/

А мне кажется просто волосы по бокам не ложатся. Я родом из Москвы, но мне дрстался азматский волос. и он очень тяжелый, без челки если только за уши убирать :)
Вот и весь секрет)))

Может чтобы визуально увеличить глаза, например.
Не знаю.

Ну значит культура у них такая