Анкета на визу

Pafnutiy Профи (560), закрыт 5 лет назад
Заполняем анкету на визу в Финляндию. У подруги в заграннике указано место рождения USSR, хотя она родилась в 1993. В анкете можно выбрать вариант Россия, а можно Soviet Union. Скажите, пожалуйста, как здесь не ошибиться?
Лучший ответ
Lo Zerilla Просветленный (42634) 5 лет назад
Российская Федерация по-любому правильно. РФ или РСФСР
Остальные ответы
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 5 лет назад
Раз в паспорте указано USSR, значит, СССР и надо указывать в анкете. Все нюансы внутренней бюрократии других стран консульствам изучать некогда, так что они руководствуются предоставленными документными. Как в документах, именно так и должно быть в анкете.
PafnutiyПрофи (560) 5 лет назад
Спасибо большое!
А разницы между USSR и Soviet Union для работников консульств нет?
Варвара Орлова Просветленный (44918) 5 лет назад
Зайдите на сайт визового центра Финляндии. Там есть образец заполнения анкеты. Некоторые страны, например, Франция, требуют, чтобы писали не СССР, а нынешнее название страны, в частности, Россия. Другие страны в образце заполнения анкеты пишут СССР, естественно, это для тех, кто родился до его распада.