можно ли посадить всю квартиру 60 точек посадить на 1 узо.

Igor Kotov Ученик (69), на голосовании 5 лет назад
В начале думалось в каждой из комнат лепить узо затем автоматы. Но в целях экономии можно ли поставить узо 1 на все комнаты пртмерно 10 отходящих линий. Ввод 32А узо поставлю на 40+ ампер
Голосование за лучший ответ
КотенокПоИмениГав Мудрец (13753) 5 лет назад
можно поставить все что угодно. Главное чтоб просчет автомата был сделан по сечению кабеля. Например поставить 40А на 1.5 квадрата ввод нецелесообразно. Сгорит кабель раньше отключения УЗО
Igor KotovУченик (69) 5 лет назад
Узо кабель не защищает. Оно защищает человека. Кабель защищает автомат.
КотенокПоИмениГав Мудрец (13753) мда чет я загнул. Вам пара диф автоматов нужна на все.
Arkanarian Physicist Оракул (56514) 5 лет назад
УЗО можно обойтись и одним. А автоматов полезно иметь немало. В частности, весьма неудобно, когда устроишь замыкание в розетке комнаты - а у тебя сразу и верхний свет в этой комнате погаснет.
Владимир Искусственный Интеллект (340144) 5 лет назад
ставь УЗО 63 А и все 60 точек запитывай. но совет- разбей линии на группы и поставь автоматы. хотя бы 4 штуки
Igor KotovУченик (69) 5 лет назад
Групп 17 штук. Из них 3 отдельно под дифами. Остальные на обычных 10-16А обычных автоматах
Владимир Искусственный Интеллект (340144) нормально.
Вячеслав Бурмистров Оракул (94816) 5 лет назад
у меня 1 узо на ванну все остальное через автомат 32А ибо переделывать лень
Sargis Оракул (79404) 5 лет назад
ставь минимум 2 УЗО (2 направления), чтоб если-что, не остаться совсем без электричества, тем более ночью.
виктор носков Оракул (88475) 5 лет назад
замучаешься с узо, насидишься без света...
Александр Иванов Мудрец (11263) 5 лет назад
Я бы советовал ДИФ на вводе, на отходящих - автоматы, по 2 автомата на помещение, один на розеточную группу, второй на освещение. И будет вам счастье.
Торбаблих Оракул (79702) 5 лет назад
Можно. Кстати если УЗО окажется на меньший ток нагрузки чем нужно вам то можно не непосредственно через него нагрузку включать, а через магнитный пускатель 3 или 4 величины.