Как узнать диаметр верхнего основания усечённого конуса?

Payne Профи (538), закрыт 6 лет назад
Как узнать диаметр верхнего основания усечённого конуса если известна только высота 75 и диаметр нижнего основания 50.
Конусность 1:3.
Лучший ответ
Евгений Кондратюк Высший разум (102847) 6 лет назад
Конусность К = (D-d)/h.
Отсюда d = D-Kh = 50-1/3∙75 = 25 (единиц длины).
Если остались какие-то неясности, пишите. Поясню.
Источник: Это моя профессия...
Никита ЖирновУченик (109) 4 года назад
дали формулы - K=D-d/L; K=1/5
только вместо 50, 30
и вместо 75, 40
как определить конусность?
Евгений Кондратюк Высший разум (102847) Формула у Вас неверная! Скобки забыли! И конусность у Вас задана! Перефразируйте, пожалуйста. Предполагаю, что нужно определить диаметр другого основания. Он может быть и больше и меньше (см. исходный эскиз и/или описание, который Вы тоже не прислали). Присылайте всё. Помогу, чем смогу. Здравствуйте...
Артём ТельновУченик (155) 3 года назад
здравствуйте, подскажите как расчитать угол наклона конуса если известны D=90 и l=60
egor grazinЗнаток (334) 1 год назад
так и не понял как найти диаметр верхнего усечённого конуса это скоко можно по шагово?
egor grazinЗнаток (334) 1 год назад
без конусности как сделать она мне не нужна просто?
egor grazinЗнаток (334) 1 год назад
у меня тоже самое токо нижняя часть не 50 а 32 а высота не 75 а 7 как верхниий диаметр найти?
Остальные ответы
dima ushakov Просветленный (27818) 6 лет назад
а именно, вторая ф-ла, там где разность диаметров