Имеет ли место быть школьные поездки на природу во Франции?

Дунька Быкова Мастер (2312), закрыт 5 лет назад
Есть ли во Франции какие-нибудь базы отдыха или лагеря, куда могут приехать школьники на пару дней? Скажем, из ботанического клуба или что-то типа того. Кстати, а комары там могут быть?
Хотя бы чисто гипотетически.
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130393) 5 лет назад
Есть загородные лагеря с ночевкой, только заезд не на долго, как в России, а на неделю. Но таких мало. Чаще всего дети в пришкольных лагерях, а вечером домой. В таких лагерях часто куда-нибудь выезжают, в парки, на природу, на море.

Во время учебы есть также "зеленые" и "снежные" классы, когда целый класс уезжает на неделю с учительницей на природу или на лыжах кататься в учебное время.

Есть также скауты, у них есть поезки на природу на выходные.
Комары есть практически повсюду и много, меньше всего их в районе Бордо.
Дунька БыковаМастер (2312) 5 лет назад
Спасибо большое!