Теория Относительности Эйнштейна не получила нобелевской премии за всё время жизни её первооткрывателя. Ему не поверили?

Как же он смог опубликоваться в элитнейшем журнале того времени? Дело в том, что главный редактор журнала - самый первый его сторонник. Но в течении 4 лет (и более) больше сторонников у Альберта не было. Чудовищно повезло Альберту! Всё так?

Дополнен

Премию получают за статьи. 10 статей у одного таланта - 10 премий у таланта.

Дополнен

Да разве есть закон от Бога, что одному человеку нельзя выдать (в разные годы) 2 и более Нобелевки?!

Дополнен

Давно, и долго ты искал.
И на Всевышнего ворчал.
Никто не дал тебе улыбки.
Ни молока, ни просто миски.
Конец Вселенной на носу,
убийца точит уж косу.
Пойми, сынок,
Любовь твоя,
Уж вышла из Небытия.
Живёшь ты Царствием иным,
Где деньги, слава - только дым!

Он приоткрыл завесу тайны, но не открыл дорогу к звездам.

От Бога закона нет. А от Нобеля есть. По одной и той же специальности человек не может получить две Нобелевские премии.

когда выдвинули первый раз - СТО и ОТО еще не были проверены на опыте.

а потом уже стало не принято давать дважды.

не надо преуменьшать роль работы по фотоэффекту, это по сути старт квантовой механики, смысл в том, что кванты реально существуют

премию люди получают, а не теории

Он ничего нового не придумал. Формула Е=М*С2 была уже широко известна.
Возмите хотябы великого русского ученого Умова. Он этой формулой оперировал во всю.
..
Среди современников Айнштайн считался за выскочу-голодранца.