Болит спина что делать?

Андрей Ученик (190), закрыт 5 лет назад
Всем привет: Несколько дней назад поднял женщину знакомую на руки, вернее подсадить надо было, наклонился обхватил за ноги ниже коленей и поднял, она сказала что весит 87 кг, после этого заболело что то спереди где живот, и со спины, и такое ощущениие что тянет, первые два дня лежал не вставал больно было, в чем может быть дело?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215436) 5 лет назад
Самолечением не занимайтесь.
Идите в поликлинику пройдите рентген.
Далее терапевт скажет куда и к кому.
Остальные ответы
11111 11111 Ученик (181) 5 лет назад
Все беды от женщин..
Elena Tsivinskaya Ученик (181) 5 лет назад
Спереди вероятна грыжа, нужна доп диагностика, срочно идите к терапевту, далее вас направят
Спину можно диклофенаком
АндрейУченик (190) 5 лет назад
А как без терапевта?
Elena Tsivinskaya Ученик (181) Посмотрите нет ли выпячиваний на брюшной стенке, где болит живот потрогайте область, нет ли чего необычного, болезненно ли
АндрейУченик (190) 5 лет назад
Елена а почему думаете что спереди так?
Elena Tsivinskaya Ученик (181) Ну часто тяжести провоцируют, я не могу утверждать конечно же, понимаете так очень сложно посоветовать что-либо, нужен хоть осмотр, либо побольше конкретики, какая боль, куда отдаёт, как часто, когда усиливается
Лёлька Мудрец (13084) 5 лет назад
В ущимлении, к терапевту, рентген позвоночника, если там всё в порядке то к костоправу. А сейчас ибупрафен
АндрейУченик (190) 5 лет назад
А как самому лечить?
Лёлька Мудрец (13084) Самолечение в слепую, не зная что лечите и не зная как — это потерянное драгоценное время . Дома можно только обезболить, а устранять причину нужно с доктором )
Я стопроцентная женщина Просветленный (41905) 5 лет назад
Мрт сделать и проколоть миль гамму. Аккуратней надо быть стяжестями
АндрейУченик (190) 5 лет назад
Так разве от поднятия дамы может так быть..
Я стопроцентная женщина Просветленный (41905) Это была не дама
˜”*°•.✿.•°*”˜ Оракул (72429) 5 лет назад
если болит спина, то надо физические упражнения делать... как ни странно, но помогают)
АндрейУченик (190) 5 лет назад
Так вы прочиайте от чего болит
Татьяна Малинина Просветленный (21163) 5 лет назад
Грыжа однозначно! МРТ и к неврологу, а возможно и к нейрохирургу. А сейчас лежите на апликаторе ЛЯПКО или на ипликаторе КУЗНЕЦОВА . Салон -магазин НУГА БЕСТ вам в помощь . Тренажерный зал - занятия с инструктором, бассейн.
АндрейУченик (190) 5 лет назад
Разве могло такое от женщины быть? Случится
Текила с лимоном Мыслитель (6325) 5 лет назад
Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
андрей волков Искусственный Интеллект (276842) 5 лет назад
Возможно образовалась грыжа межпозвонкового диска.
Айнур Афтахов Профи (714) 5 лет назад
Возможно из-за веса спине стало плохо. Но ты больше так не делай.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 5 лет назад
Посетить врача невролога и мрт снимок сделать нужно. Лечим мильгамма, диклофенак, мовалис, корсетный пояс. исключить подъём тяжести
Anton Kim Искусственный Интеллект (112718) 5 лет назад
Быстро к врачу, со спиной не шутят.
СОВА Искусственный Интеллект (217301) 5 лет назад
Хилый нынче мужик пошёл, теперь пусть она вас на руках по врачам таскает.
АндрейУченик (190) 5 лет назад
Почему хилый)?
СОВА Искусственный Интеллект (217301) Тягал бы штангу так ни пострадал бы!
Иван БелоусовПрофи (911) 5 лет назад
Жирная нынче женщина пошла
Андрей Ученик (190) Нее) высокая
Валентина Конишевская Просветленный (24257) 5 лет назад
ортофен, чтобы обезболить возможно, сорвали позвонки надо, хотя бы снимок сделать
ОкУченик (174) 5 лет назад
Кибальчиш))
Валентина Конишевская Просветленный (24257) а ваше предложение?
SHARAFJON Ученик (167) 5 лет назад
Лежать. Валтарен мазь 4-6 раза в день без массажа на спину, Кетонал 2.0 в/м 5 дней
АЛЕКСЕЙ 1979Мудрец (16238) 5 лет назад
Кетонал сразу не надо. Это сильное обезболивающее, сначала что нибудь полегче.
Galina Zel Мудрец (11134) 5 лет назад
дорогой, ты просто НАДОРВАЛСЯ. Отлежись немножко ( пару дней) и к врачу на диагностику.
АндрейУченик (190) 5 лет назад
Разве от поднятия женщины возможно?
Galina Zel Мудрец (11134) можно. Если твой организм не тренирован, вес низкий, при любом росте, или есть какие-то мелкие недомогания.
A.D Искусственный Интеллект (101375) 5 лет назад
у меня такое бывало. само проходило спустя неделю. но боли жуткие были.
АндрейУченик (190) 5 лет назад
Может само пройдет
Albert Einstein Ученик (70) 5 лет назад
лечить . это очень важно, за спину нужно наибольше переживать