можно ли в аэропорту после прохождения досмотра выходить из зоны вылета и ходить по остальной части аэропорта?

Настя Ким Знаток (400), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Шестаев Оракул (88800) 6 лет назад
Нет. Вы уже считаетесь зарегистрированным на рейс и прошедшим предполётный досмотр. Находитесь в ожидании посадки на самолёт.
Вывод пассажиров из зоны ожидания из стерильной зоны допускается только при объявлении эвакуации. Либо пассажир заявляет об отказе от полёта по какой-то причине.
Остальные ответы
татьяна черкасова Мудрец (10489) 6 лет назад
Нет, нельзя . Пограничный контроль прошли, назад вас не выпустят
Osert Искусственный Интеллект (156774) 6 лет назад
Если вы готовы заявить об отказе от полета или объяснить другую причину, почему после всех досмотров вам нужно вернуться назад, то да.
Sinka Оракул (67922) 6 лет назад
в некоторых аэропортах в принципе можно, но только не успеете далеко уйти и ждать вас навряд ли будут.
Как-то в одном из аэропортов, по-моему во Франфурте, зашли уже в зону посадки и захотели в туалет, а там, как на грех туалета не оказалось. Мы вышли, нам что-то выдали, вроде бы наши посадочные половинки на руки. Но совсем из зоны мы не ыходили - не хватило бы просто времени выйти из нее, как самолет бы уже взлетел.
Tomаtik Оракул (95674) 6 лет назад
Если задержка рейса. По крайней мере, на внутренних линиях в МСК без вопросов.
Константин Л. Оракул (83958) 6 лет назад
Если рейс внутренний и пограничников вам не проходить, то выйти то можно.
Вот только чтобы зайти обратно придётся заново проходить все досмотры.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464010) 6 лет назад
Можно, только обратно придётся всё проходить сначала, это займёт много времени.
Marii_01mari Просветленный (25603) 6 лет назад
Если остальная часть осталась до прохождения контролей, то вернутся уже нельзя, иначе будете снова все контроли проходить, будете гулять в транзитной зоне, походите по дьютифри, если же зона контроля непосредственно перед выходом на самолёт, то можно сначала погулять потом идти на контроль.
ghost Мастер (1057) 6 лет назад
Если вы откажетесь от полета или вас с вашим багажом снимут с рейса.
Обычно из зеленой зоны не возвращаются.. Вам-то это зачем?
Михаил Плотников Мастер (2011) 4 года назад
Можно, вам поставят печать что вы вышли. Ну потом снова нужно проходить досмотр.