Много ли тех, кто работает после работы?

Алексей Александров Просветленный (41972), закрыт 5 лет назад
Например, у меня сложилась ситуация, что на работе сократили и теперь зп ниже прожиточного минимума. Подработку в этой сфере найти не удается. Думаю потом куда-нибудь подрабатывать в другой сфере (сторожить, таксовать ).
Много ли таких и каким образом подрабатываете?
Лучший ответ
Джек Воздухоплаватель Гуру (2971) 5 лет назад
Сегодня без очень хорошей профессии (специальности) даже не стоит рассчитывать на "зарплату": времена зарплат ушли вместе со страной.
Седня нужно заглянуть в себя и спросить: а что я умею делать, что я знаю?
Обычно, человеку сложно самому дать ответ на подобный вопрос.
Что касается меня, то я давным-давно плюнул директору в рожу, подарив ему оклад в 10 тыщ рублёв, и свалил. Теперь занимаюсь авторемонтом, на меня работают люди, я являюсь директором ООО.
Параллельно планирую открыть кафе, деньги скопил, но пока об успехах говорить рано.
А изначально, деньги на открытие и аренду помещения я не скопил, а продал дом родителей ( у меня своя дача).
Планировать что-либо открыть в россии без стартового капитала невозможно, нужно иметь семь пядей во лбу, много нас таких?))))
Остальные ответы
мальвина буратиновна Гуру (3060) 5 лет назад
епто. ежжай в Москву. теперь все так делают. а все время работать-так и подохнуть недолго
Алексей АлександровПросветленный (41972) 5 лет назад
Можно подумать в Мск меня ждут) Там дефицит работы еще больше. Есть знакомые, которые туда ездили.
мальвина буратиновна Гуру (3060) нет тут дефицита. полно работы. все едут. и русские и нерусские. многие даже по русски ни бельмеса. а все работают. и армяне и грузины и молдоване и украинцы.. и негров полно. ты то чем хуже? пиши в хедхантер резюме и сами пригласят
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155371) 5 лет назад
Я в молодости как-то даже на четырёх работах работал, точнее дурака валял, было тяжеловато.
Алексей АлександровПросветленный (41972) 5 лет назад
Почему же это валяние дурака? Если речь идет о доходе на жизнь?
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155371) Ну просто работы все были не тяжёлые.
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 5 лет назад
Жесть, как можно жить на з/п ниже прожиточного минимума. Если на бенз надо в месяц по хорошему только десятку
Алексей АлександровПросветленный (41972) 5 лет назад
Вот и я теперь думаю...
Дмитрий Бурухин Гений (89274) иди хоть торговым представителям пока, у нас в сибири им тысяч 40 платят и бенз оплачивпют.
BaRMALeY Мастер (1900) 5 лет назад
Есть такие, когда у тебя маленькие дети, и жена не работает, то приходиться трудиться и после работы, что бы обеспечить всем необходимым свою семью, за которую ты в ответе! Работаю на 2-ух работах, дети подрастут, тогда буду искать новые варианты.
В. Жердецкий Мудрец (10803) 5 лет назад
надо работать на той работе, на которую бежать хочется не зависимо от зарплаты. тогда хватать будет, а дармоеды, на которых ты тратишь деньги отвалятся... у меня так было
игорь Мудрец (16863) 5 лет назад
Только хобби спасает людей. разводи собак или рыбок
Алексей АлександровПросветленный (41972) 5 лет назад
Во время основной работы на хобби времени не было.