Вторая половина июня в Санкт-Питербурге. Как одеваться туристу?

Инна Надворная Ученик (165), закрыт 6 лет назад
Сама живу на юге .. думала, что лето в Санкт-Питербурге просто не тауое жаркое, может пойти дождик... а мне говорят, что сейчас люди ходят в теплых куртках и свитерах под ними... что на столько холодно.... правда ли это?
Что одеть туристу в поездку, чтобы чувствовать себя комфортно?
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471152) 6 лет назад
Мы сами не может предугадать какая погода завтра будет, а вы спрашиваете нас какая бывает, не ношу я куртку, второй месяц уже не ношу . Зонт не ношу, плащ не ношу, А вы приедете и вам повезет
Одно из самых прохладных мест - берег залива, там есть Петергоф, есть вебкамера на Большой каскад, включают утром фонтан с 10-00 до 12-00 обычно и приходят люди, по этой вебкамере смотрите как одеты люди и какая погода, на Невском проспекте обычно на 4 или 5 градусов теплее, вот и весь секрет
https://peterhofmuseum.ru/open/
Не надо обувать только каблуки, тут этим грешат все приезжие, каблуки застревают в пазах эскалаторов, в решетках в вестибюлях метро, это чревато травмами . Если будете много ходить - удобную обувь, лучше закрытую, в том же Петергофе посыпано мелкой крошкой гравием и в босоножки попадает и неприятно колет подошву ноги . У нас любят шляпки и шарфы, рукав у кофточки может быть длинный и короткий, юбки тоже любые и длинные и короткие - никто слова не скажет и брючки тоже любые и широкие и узкие и можно даже костюмы, какие хотите, ориентируйтесь от 15 до 25 градусов, если срочно нужно будет - что то купите тут, на той же Апрашке или в любом торговом центре, в чем я могу и ошибаться, может погода будет замечательная, как на юге, как была в мае ) На ночные прогулки возьмите палантин или куртку ,.
Остальные ответы
Павел Самовик Искусственный Интеллект (239579) 6 лет назад
средняя температура второй половины июня в Питере 16-17°
никакой куртки не надо, если только в ночные часы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (273346) 6 лет назад
Ночью и в осенней куртке не вспотеешь. Днём, достаточно спортивного костюма. Во второй половине июня, заморозки, мало вероятны. Скачок с +12 на + 20 и обратно за сутки, обычное дело.
Ёрш Искусственный Интеллект (515678) 6 лет назад
Вот - Питер, середина июня, я - ножки мочу в Неве, вода + 6 градусов.
Быть у большой воды и ножки не помочить - поездка впустую )
Днем можно в брючках и футболке, но от холодной воды - холодный ветер. Если поедете на катере кататься, смело надевайте куртку и шапку, и там еще одеяло дадут, завернуться. И вечером - в теплой куртке. Шарф и шапка - не лишние. На экскурсии ездить - брюки и блузка, с собой ветровка.
Art Оракул (61235) 6 лет назад
Теплая одежда обязательно нужна, на голову тоже что то на случай дождя или ветра. Даже в Москве прохладно в июне. Я сам тоже с юга, зябну тут в Москве в июне, хотя в мае вроде даже теплее было
и з Просветленный (41245) 6 лет назад
Рюкзак за спину, чтобы можно было раздеться и сложить лишнее. Футболка, тонкий свитер, ветровка. Брюки, кроссовки. Можно вместо ветровки куртку тонкую типа дождевика, непромокаемую. Зонт ? -я без зонта, ветер крутит и вырывает его.
На день города было тепло, ходили в футболках. Вечером на фейерверк надели свитеры и ветровки - и все равно замерзли у воды да на ветру, пока стояли-ждали. Одним словом, погода переменчивая.