Быстрее ли яйца готовятся на яйцеварке, чем в кипящей воде?

Tou Мастер (2227), закрыт 5 лет назад
Кто пользовался яйцеваркой средней мощности (300-400 Вт)? Сколько времени она готовит яйцо вкрутую? Кипятильников 500 Вт в кружке получатеся 3 мин на доведение воды до кипения + 9 минут варка яйца. Итого 12 мин. Сэкономит мне яйцеварка хотя бы три минуты за счет выхода на режим сразу?
Если вы знаете какой пар используется в яйцеварках (обычный 100-градусный или перегретый) - еще лучше.
Дополнен 5 лет назад
Вижу, все пишут разное - у кого-то быстрее в яйцеварке, у кого-то в воде, у кого-то без разницы:) Люди, мне не интересны абстрактные умозаключения о физике процесса, о лирике того, что кому кажется и т. д.. Мне интересен ответ человека, У КОТОРОГО ЕСТЬ ЯЙЦЕВАРКА, полученный на основании СОБСТВЕННОГО ОПЫТА.
Лучший ответ
Непреходящий Высший разум (170866) 5 лет назад
Быстрее, так и есть
TouМастер (2227) 5 лет назад
а насколько быстрее?
Непреходящий Высший разум (170866) Минуты на 2
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241901) 5 лет назад
перегретый пар только под давлением, а так - 100С, поэтому время варки не изменится. Время варки зависит от разницы температур (яйцо из холодильника будет дольше), толщины продукта (перепелиные быстрее в 2 раза) и его теплопроводности
TouМастер (2227) 5 лет назад
естественно, ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ (температура, размер, количество яиц). это настолько очевидно, что я не написал этого в вопросе...
под давлением - вообще-то не только. если пар пропустить через нагретую до 300С трубу, на выходе будет перегретый пар при атмосферном давлении.
но, впрочем, сейчас это не важно. меня интересует общее время варки, включая время выхода на режим. в яйцеварке пар почти сразу идет, как на кнопку ВКЛ нажмешь, или надо ждать пару минут до фактического начала процесса варки? если первое, покупка для меня имеет смысл (экономия этих двух минут), если второе - не имеет. ответ может дать путем элементарного эксперимента тот, у кого яйцеварка реально есть:)
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241901) Тогда не вижу вопросов. если нагреватель срабатывает мгновенно, то есть безинерционно, то вот и очевидная экономия времени. Рабочее тело не имеет значения вода, пар, фен, песок... В свч яйцо жарится за 30 сек
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Одинаково они сварятся. Или ты секундомер возьмешь?
Дима Маликов Ученик (19) 5 лет назад
Скорее всего в яйцеварке быстрее.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404480) 5 лет назад
Быстрее в кипящей воде!
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 5 лет назад
Откуда знаешь? Печёные вкусней.. Улыбнись.
Злой Высший разум (11749861) 5 лет назад
Мне кажется разницы нет
al s Профи (506) 5 лет назад
минуты на две быстрее, что на практике малозаметно. Полезней яйцеварка тем, что таймером можно точно установить степень варки для любителей всмятку или мешочек. А Вот очень быстро яйца варить в микроволновке. Три минуты 40 сек. до вкрутую. Только надо их разбивать сверху и прокалывать, иначе желток взорётся
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 5 лет назад
в яйцеварке надежно и точно какие пожелаешь.. мы довольны..
TouМастер (2227) 5 лет назад
какая у вас модель?
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) severin..простая. но надежная..
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
Яйцеварка хороша тем что включил и "забыл", поэтому времени нужно уделить буквально секунды, поставить яйца варится, заняться чем-то другим, и потом, когда удобно, забрать готовые яйца. Не переваренные или недоваренные, а сваренные именно так как надо.
Я раньше думал что яйцеварка бесполезный гаджет, пока не заимел этот прибор. Теперь яйца варю только в яйцеварке. И кстати забыл, что такое плохо чистящиеся яйца.
TouМастер (2227) 5 лет назад
в какой именно яйцеварке вы их варите?
Andro Luporez Оракул (62577) В блендере-суповарке Добрыня DO-1403))) Реально! У этого агрегата пять функций - блендер, суповарка, еще чего-то, и яйцеварка. Вот яйцеваркой чаще всего и пользуюсь. Варю яйца только в этом приборе. Варятся на пару, автоматом выключается, продолжительность даже не знаю сколько. Просто ставлю заранее и занимаюсь другими делами, как яйца понадобились, беру уже сваренные.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185080) 5 лет назад
Куда спешить-то? 3 мин. роли не играют.
Руслан Аношин Ученик (224) 5 лет назад
Для экономии времени, используйте ЯЙЦЕВАРКУ ДЛЯ МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ (ищется в поиске)
7 минут вкрутую
Анатолий Кадников © 2018 Гений (66001) 5 лет назад
Я думаю, что это вам действительно поможет.
Из инструкции от реальной яйцеварки.
TouМастер (2227) 5 лет назад
да, полезно, спасибо. к сожалению, два часа назад я уже выбрал лучший ответ из имевшихся.
Анатолий Кадников © 2018 Гений (66001) Да, и еще. Если не полная загрузка, то быстрее, чем указано в инструкции. Например яйцеварка на 7 яиц, а загрузить три, то время укорачивается. Вероятно вода не так сильно охлаждается.
Золотой Скарабей Гуру (2609) 5 лет назад
Да вы серьезно? до чего люди обленились... Яйца и так не более 10 минут варятся в обычной кастрюле с водой, куда еще быстрее то ))
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
Нет не сэкономит лучше старым способом