Как лучше разогревать в микроволновке?

Olga L Профи (811), закрыт 17 лет назад
На большой мощности и быстро или при меньшей температуре и медленней? Как сохраняется больше полезностей?
Лучший ответ
aleksey alekseev Мыслитель (5772) 17 лет назад
при меньшей мощности и медленней-так тепло равномерней распределяется и не сгорают жиры и витамины
У мя в инструкции написано ,что на максимуме вообще нельзя разогревать,только на 5\6 мощности.
Остальные ответы
NIGGA Мастер (2049) 17 лет назад
а я хз у мя на максимуме
Best Мыслитель (6203) 17 лет назад
я на автоподогреве разогреваю
OVT Мастер (1566) 17 лет назад
Да какя разница?!
Сергей Ужви Знаток (347) 17 лет назад
Без разницы абсолютно - что касается микроволновки..)
Елена Мастер (1272) 17 лет назад
я всегда на максимуме грею. А вот мясо делаю только на гриле волны отключаю
unknown Мыслитель (7075) 17 лет назад
смотря какой прдукт,для каждого свой режим и своё время ,посмотрите в инструкции
Lexx Профи (627) 17 лет назад
На полную катушку конечно-же! По крайней мере тебе не придётся сидеть и ждать, когда же хавчик разогреется"! Это особенно актуально, когда ОЧЕНЬ хочется кушать!
Ogon_Leva Знаток (382) 17 лет назад
Да, ведь это не от мощности зависит! Полезностей больше сохраняется при готовке на пару. А уж как вы этот пар устраивать станете - это следующий вопрос. Опережая его отвечаю, существуют пароварки, то есть кастрюльки с крышкой и с дырчатой подставкой для продуктов внутри.
марина колосова Мыслитель (5686) 17 лет назад
Разницы нет никакой. Все напрямую взаимосвязанно мощность больше - время меньше.
Вячеслав Остапчук Знаток (255) 17 лет назад
В микроволновке лучше не то, чтобы разогревать,но и не размораживать. Это вред для человеческого здоровья! Самый лучший вариант - приготовление на пару и в жарочном шкафу.
Никитин Константин Мастер (1599) 17 лет назад
Все те, кто говорят, что в микроволновке вредо или т. п. - не правы. Хот она и микроволновка, с точки зрения физики она просто разогревает воду. Однако ваш вопрос не лишен основания. Дело в том, что микроволны не очень глубоко проникают в разогреваемый продукт - нанесколько см. Поэтому, если дать большую мощность, верхние слои могут подгореть, а нижние еще не разогреться. Кстати - мощность в микроволновке на самом деле не регулируется. регулируется длительность включенного состояния в цикле, ну да это почти одно и то же. Никитин К. К. , профессор.