Как зовут мужа кукушки?

Дополнен

а жену дятла?

Самец кукушки.
"В русском языке нет варианта названия этой птицы в мужском роде, исключительно женская птица - кукушка.
Правильно называть кукушку мужского рода просто самцом кукушки.
Впрочем семейство кукушек содержит разные виды и например в Африке и в Индии живет кукушка, которая называется Кукаль.
Вот там заметна обратная ситуация - кукаль есть мужского рода и нет кукаля женского.
Так может объединить эти названия и называть самочку кукушки всегда кукушкой, а самца - кукаль."

Куколд
Капитан Кук

А жену дятла- Стукачка)))

кукушк

Куколд