чем отличаются контактные линзы от очков?

** Celeste - Гений (52243), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
Зачем носить контактные линзы? Чем они отличаются от очков?
Многие считают, что очки – единственное средство коррекции зрения. Ведь люди используют их уже сотни лет. Однако очки могут доставлять массу неудобств.

Прежде всего, они не позволяют вернуть зрение в полном объеме: вы как бы ограничены рамками оправы, и периферическое зрение в очках нарушено. То есть вы видите четко только то, что расположено у вас прямо перед глазами. Кроме того, очки могут искажать размеры и формы предметов. Они скрываю ваши глаза, изменяют их размеры.

Стекла очков часто запотевают.

Наконец, бывают ситуации, когда очки могут вас подвести. Они теряются, ломаются, натирают переносицу, сбиваются… Вот почему сегодня так популярны новые, современные средства коррекции зрения.

Конечно, большинство людей носят линзы из соображений удобства и красоты, но у них есть целый ряд других преимуществ. Вот некоторые из них:

Зрение становится более естественным, размеры предметов представляются почти настоящими. Не искажается форма и размеры предметов.

При движении глаз контактные линзы перемещаются вместе с ними, так что при этом не возникает тех искажений, которые свойственны очкам.

Линзы не запотевают в прохладную или влажную погоду, не замерзают зимой, не мокнут под дождем, к ним не прилипает снег.

Если нужна коррекция зрения значительно отличающаяся по своим параметрам для каждого глаза, то контактные линзы могут быть единственным способом, при котором оба глаза будут действовать согласованно.

Линзы незаменимы при занятиях активными видами спорта, хореографией и при активном образе жизни.

Линзы помогут Вашим детям избежать психологических травм, связанных с ношением очков.

Контактные линзы могут защитить роговицу на время ее выздоровления. Для этого существуют специальные мягкие лечебные линзы.
Остальные ответы
че по чем Гуру (2743) 15 лет назад
когда носишь очки тебя могут назвать: очкарик, 4х глазый, циклоп, водолаз, и так далее! а при ношении линз этого непроизойдет!!
Анна Знаток (356) 15 лет назад
линзы одеваются в глаза, а очки на нос.
ксения смирнова Просветленный (49976) 15 лет назад
линзы сушат глаза, их долго носить нельзя
Ikonnikova Olja Мастер (1948) 15 лет назад
Носить линзы намного удобнее чем очки
Павел ВеликийУченик (109) 5 лет назад
Не знаю снял очки, уже не ношу их два месяца, и в итоге стал видеть гораздо лучше .
елена половченко Ученик (105) 15 лет назад
это удобнее для того у кого есть комплекс "очкарика"
Борис Шитов Мыслитель (9266) 15 лет назад
Линзы незаметны, а очки иногда даже дыханию мешают.
olga Просветленный (20664) 15 лет назад
линзы гораздо удобнее, они незаметны на глазах...
Жизнь Моя Профи (854) 15 лет назад
терпеть не могу линзы.. ощущение гадкое от них.. а очки ношу только, когда надо что-то увидеть) ) а так без них обхожусь.. зато зрение не ухудшается.. а при постоянном ношении падает (((
S.S.D. PRODUCTION Знаток (444) 5 лет назад
крупнейший интернет-магазин контактных линз http://volgograd.ochkov.net