Обстановка на работе

Елена Дьяченко Знаток (291), закрыт 5 лет назад
Подскажите пожалуйста, если ты оформлялся на временную должность и проработав больше шести месяцев не уволили, то имеешь ли право считаться на постоянной работе?
Лучший ответ
Ягодка моя! Оракул (83619) 5 лет назад
Трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок, если в последний день срока договора (любого срока, а не только 6 месяцев) работник не был уволен приказом.
Остальные ответы
Hose Оракул (73557) 5 лет назад
Срок не указали договора срочного
НикС Просветленный (22973) 5 лет назад
На Ваш вопрос ответ в Трудовом кодексе РФ:
"Трудовой кодекс РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
Статья 58. Срок трудового договора
Трудовые договоры могут заключаться:
1) на неопределенный срок;
2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.
Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.
Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.
Елена ДьяченкоЗнаток (291) 5 лет назад
Суть в том что с 2006 г. я работаю на одном предприятии. И у меня заключен договор на неопределенный срок, но я меняла разные должности, которые были постоянными по доп. соглашению. Сейчас я перевелась на временную должность. Вопрос в том, что если человек выйдет на свое рабочее место, могут ли меня уволить?
НикС Просветленный (22973) "Трудовой кодекс РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018) Статья 79. Прекращение срочного трудового договора Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333272) 5 лет назад
Все зависит от периода договора. Срочный договор может быть заключен на любой срок.
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 5 лет назад
Немного не так, это касается испытательного срока
ff45 fdfd Ученик (103) 5 лет назад
с чего это... у вас договор заключен на определенный срок.... или он у вас через полгода и заканчивается.... вас на полгода принимали....