Может ли кал быть чёрным от черешни?

Михаил Харитонов Ученик (67), закрыт 3 года назад
Вчера поел черешню, сегодня пошёл в туалет
Кал чёрный, живот не болит
Может ли это быть от черешни
Извините за подробности...
Лучший ответ
Фелина Славинская Оракул (78988) 6 лет назад
Если черешня черная или темно-красная - вполне может.
Остальные ответы
Untouchable Высший разум (338919) 6 лет назад
Да и ещё....

К таким ингредиентам можно отнести следующие:

печень птиц и других животных; спелые красные помидоры; кровяная колбаса, а также всевозможные мясные изделия, в которых содержатся примеси крови животного; отварная свекла или свежевыжатый сок из нее; черная смородина, а также варенье на основе этой ягоды; спелый гранат; черноплодная рябина, вишня и черешня; красный виноград; чернослив; кофе или какао; плоды черники; красное вино, куда были добавлены красители, а также напиток с высоким процентным содержанием косточек плодов.

Таким образом, задавая вопрос о том, почему цвет кала черный, в первую очередь следует задуматься о том, употребляли ли вы в последнее время хотя бы один из вышеперечисленных продуктов.

И все же проследите ещё пару дней чтобы не было сомнений....