Философский вопрос

Как вы думаете какие качества ума вам присущи? Какой склад ума (мышления) у вас больше развит (о)?

1.Аналитическое мышление - способность детально анализировать факты и явления, разбираться в деле до мельчайших подробностей.
2.Гибкое мышление - способность изменять планы и способы решения задач в соответсвии с объективными изменениями обстоятельств; делать несколько дел сразу.
3.Критичное мышление - стремление всё анализировать, подвергать оценке, не принимая всё на веру; прагматичный подход.
4.Логическое мышление - умение мыслить последовательно, способность к разумным доказательным умозаключениям.
5.Образное мышление - способность оперировать образами, без выполнения практическихх действий с ними; способность вживаться в ситуацию. Свойственно впечатлительным людям, переживающим всю полноту эмоций. Любители творчества.
6.Синтетическое мышление - умение выстраивать из разрозненной информации единую цепь и видеть общий образ, выдвигая гипотезы, делая прогнозы, создавая оригинальные проекты. Склонен к инновациям и теоретизированию.

Анонимный опрос Всего голосов: 49

Завидую тем, у кого оно гибкое

Лютоистическое мышление - способность выявлять и принимать факты и явления из ниоткуда, полученные случайным образом!