Вы заметили, что горе часто прооявляет себя физически, в области сердца? Берегите себя! Доброе утро!

Пользователь удален Гуру (3696), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
существует связь между отрицательными эмоциями (беспокойство и враждебность) и уменьшенной ВСР. И по меньшей мере три исследования показали связь между тревожностью и болезнями сердца.

Вариабельность сердечного ритма зависит от умения прощать. Цепляясь за гнев и обиду, вы снижаете свою ВСР. Учитесь отпускать обиды и прощать тех, кто причинил вам боль.
Лучший ответ
i Оракул (88498) 5 лет назад
От горя может произойти вегетативный сбой, гормональный выброс, могут быть и боли. Нужно время, чтобы включились резервные силы организма и система восстановилась.
Остальные ответы
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72403) 5 лет назад
Спасибо, что-то оно сегодня и в правое колено так даёт, что костыли спасают ...
Обломов Мастер (1053) 5 лет назад
У меня там, где, вроде как душа... в солнечном сплетении...
Субарист Ученик (226) 5 лет назад
Когда человек сильно переживает, происходит деформация души, из-за этого возникает боль. Как у нас говорят - душа болит.
Источник: Это Внеземные цивилизации про НАС рассказывают.