Кто знает что обозначает '' ПРЕВЕД '', на картинке нарисован медведь, он говорит ''ПРЕВЕД", что это обозначает, что за

krassss Мастер (1354), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Umka Samoed Мыслитель (5415) 17 лет назад
1. Изучая состав слова, мы видим, что оно состоит из частей "пре" + "вед". "Пре" – это древнее "очень" (как, например, в слове "пре-красный", что означает "очень красивый"). "Вед" – это корень, означающий "ведать", то есть знать/понимать. Отсюда и "ведун", "сведущий", "всеведущий", "Веды". Соответственно получается "очень знающий", то есть "мудрый".

2. Части слова "пре" и "вед"- это очень древние славянские (а если прослеживать далее, то и протоарийские) корни и уже в этом одна из причин его популярности. Произнесение этих сакральных формул пробуждает наши глубинные подсознательные архетипы. И, в частности, это частично объясняет популярность "преведа" во всем русскоязычном сегменте ЖЖ, объединяющем многие славянские страны.

3. Именно в сочетании с "медведом" слово "превед" раскрывается наиболее полно. Во-первых, "медвед" ("мед"+"вед", то есть "знающий, где находится мёд") издревле считался одним из самых уважаемых жЫвотных на Руси. "Медвед" олицетворял неуправляемую хтоническую силу, являясь символом славянского характера и менталитета, будучи, с одной стороны, весьма ленивым и неповоротливым, проводящим много времени в спячке, с другой стороны, способным на сокрушительный прорыв, если его задели, и являясь жЫвотным, с которым практически никто не смел связываться. Также необходимо обратить внимание и на то, что "превед" и "медвед" являются однокоренными словами.

4. "Медвед" во многих древних верованиях или одним из предков человека или, как минимум, жЫвотным-покровителем человеческого рода. Между прочим, "медвед" – это слово-кличка, иносказательное наименование данного жЫвотного (если не ошибаюсь, подлинное его имя было "бер", отсюда и "бер+лога"), ибо считалось, что, произнося подлинное его имя, он может прийти.

5. Таким образом, "медвед", выходящий из леса к людям, беспечно мусорящим и бездумно занимающимся сексом на природе и, говоря им "превед", олицетворяет силы природы, напоминающей о своей бесконечной "мудрости". "Медвед" своим выходом не несет зла, его поза немного угрожающа (как бы напоминая нам о том, что с природой шутить не стоит) , но и, вместе с тем, не является атакующей.
Главный саблиминал месседж (subliminal message) данного произведения искусства – это попытка заставить людей задуматься о себе, своих корнях, своих взаимоотношениях с природой и еще раз переосмыслить свое место в этом мире и в этой жизни.

6. Вместе с тем, "медвед", выходящий из леса (с востока) , одновременно символизирует славянскую цивилизацию, пытающуюся донести свою мудрость (свой "превед") погрязшему в наслаждениях западному миру.

7. Несомненно, John'a Lurrie посетило вдохновение во время написания данной картины, но подлинный смысл ее был раскрыт лишь в сочетании со словом "превед".

8. Анализируя эпидемию, охватившую русскоязычный Интернет, хотелось бы отметить еще то, что немаловажной причиной распространения данного изображения явилась его однозначная позитивная направленность.

Именно в этом и заключаются подлинные причины популярности, на первый взгляд, казалось бы, обычного слова "превед", которое людям несведущим ошибочно кажется лишь неправильным написанием слова "привет".
Источник: Я Академиев не кончала, но Высшее образование Вам даду !
Остальные ответы
Екатерина Мыслитель (5061) 17 лет назад
каг дила?- из той же серии)
Andy Профи (814) 17 лет назад
Это мой друг язык падонкофф!
sergey soroicin Мастер (1578) 17 лет назад
превед медвед,это прикол такой.
машенька( не из сказки) Профи (503) 17 лет назад
это такое общество "нестондартной молодежи" вроде бы...
Spy Гуру (3511) 17 лет назад
пьный художник
Источник: стакан
Smirnova Julia Мудрец (13640) 17 лет назад
Превед, красафчег.
Однажды в интернете появилась знакомая тебе картинка, все проперлись и стали ее фотожабить.
Потом выяснилось что у картинки есть автор, иностранный художник.
Правда на оригинале не было слова ПРЕВЕД.
Так что это тайна покрытая мраком.
David Touganov Мастер (1341) 17 лет назад
это мудозвонство неграмотных отморозков
tony Мастер (1636) 17 лет назад
для любителей неформального юмора
Vivre Мыслитель (5157) 17 лет назад
это новая мода коверкать русский язык специально, чтобы не было понятно, что они и не специально ни хрена орфографию не знают
Пользователь удален Знаток (303) 17 лет назад
ПРЕВЕД МЕДВЕД. просто неграмотность выдают за пафос
Лора helptvashidengi Знаток (324) 17 лет назад
это слэнг. так говорят почти все компьютерщики и так называемые "падонки"
Dessa Мудрец (11277) 17 лет назад
Это в ЖЖ, чатах и вообще в инете так общаются. На этом сленге означает привет.