Вы будете просыпаться в 4 утра, чтобы сделать электронную регистрацию на рейс?

Ольга М. Просветленный (33128), закрыт 5 лет назад
У нас вылет завтра в 4 утра, так сегодня проснулась, случайно, в 04 - 40, ну, думаю, раз уж проснулась, зарегистрирую нас на рейс. Так вот, всего 40 минут прошло, от начала регистрации, а мест в 767-м Боинге почти не осталось. Неужели все ночью встали, чтобы выбрать себе место? Вы так делаете?
Лучший ответ
галка Оракул (89061) 5 лет назад
На дальний перелет- обязательно.... особенно если нас трое. На в пределах 3х часов - пофиг. Высплюсь, тогда и зарегистрируюсь или забуду.. Не критично. Посадят и довезут.
Остальные ответы
* * Гуру (2781) 5 лет назад
Они просто не спали всю ночь
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234978) 5 лет назад
У меня денег то лишних нет на авиабилет, так что утром не надо вставать.
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 5 лет назад
А при чем тут регистрация?
Выбрать места в самолёте можно и при покупке билета.
Ольга М.Просветленный (33128) 5 лет назад
Может быть, на регулярном рейсе, и можно, А у нас чартер ( турпакет во Вьетнам). Там такой возможности не было.
Ирина ...Искусственный Интеллект (128029) 5 лет назад
Не всегда. Даже на регулярке не всегда
СофиЛорен Гуру (2923) 5 лет назад
Мне кажется это программа предоставляет определённое количество мест на электронную регистрацию. согласно купленному тарифу.
Ольга М.Просветленный (33128) 5 лет назад
Может быть. А вы бы стали в 4 утра просыпаться, чтобы выбрать себе место?
СофиЛорен Гуру (2923) В 4 если только случайно. я просыпаюсь в 6.
Елена Морозова(Сенько) Мудрец (10055) 5 лет назад
Я просыпаюсь в это время, зарегистрировалась бы. Если специально- смотря сколько лететь, я не худышка и удобное место не помешало бы.
Лера Шаховцева Мудрец (15383) 5 лет назад
За сутки при любом раскладе иначе нормальное место не достанется
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 5 лет назад
Запросто проснусь и зарегистрируюсь если надо будет.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146052) 5 лет назад
Стараюсь, конечно, регистрироваться заранее, но прямо вот целенапрвлненно только ради этого в такую рань будильник заводить не стала бы. Но я и вылеты на 4 утра предпочитаю не брать :)
Если регистрация только открылась, а места не показывает, то это, скорее всего, не реально занятые места, а просто не все места система показывает при он-лайн регистрации. Так бывает, например, когда часть мест, считающихся более удобными, забронирована для пассажиров, участвующих в программах поощрения. У них приоритетное право выбора и, пока не начнётся живая регистрации в аэропорту, эти места доступны только им. Ещё бывает и от устройства зависит - в мобильной версии сайта для телефона или планшета просто нет опции выбора мест с доплатой и они все показываются неактивными, а если смотришь тот же рейс полный сайт со стационарного компа, то платные места свободны и можно выбрать место поудобнее.
Ольга М.Просветленный (33128) 5 лет назад
А у нас турпакет, выбора не было.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146052) Ну да, когда пакетный тур с чартером, тут время не повыбираешь. На такие рейсы я даже, чаще всего, не регистрируюсь он-лайн, всё равно на чартерах сейчас столько кресел впихивают, что почти все места одинаково неудобные, так что не хочу добавлять себе мыслей, что, мол, я ещё и сама себе неудобный ряд выбрала :)
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 5 лет назад
Я выбираю место уже на этапе покупки билета.
А в онлайн регистрацию просто не все места выкладывают.
Нет, я не стала бы просыпаться ночью специально для этого.
Osert Искусственный Интеллект (156763) 5 лет назад
В самолетах есть категории мест, которые вообще никогда не бывают доступны для самостоятельной регистрации. Например, места у аварийных выходов, места для пассажиров с младенцами (это обычно первые ряды, где крепится люлька), места для инвалидов и т. п. Кроме того, есть ряд мест, которые предоставляются платно или только на стойке регистрации.
И да, такое действительно бывает, когда на начало регистрации уже почти весь борт занят. Многие покупают билеты уже с выбранными местами.
Juliya Оракул (59401) 5 лет назад
В принципе почему нет, это дело пяти минут, потом снова задрыхнуть можно...
Яна .... Оракул (72726) 5 лет назад
В Вашем комменте к одному из ответов прочла то. что. собсно хотела спросить у Вас.
Рейс чартерный.
Большинство мест просто присвоено уже при бронировании билетов. Автоматически.
Есть такая практика у чартеров. Не всегда, не у всех. но есть..
Кстати. а может. регистрация не а сутки началась, а раньше? Тоже бывает.
Что касается вставать в 4 утра - нет. Специально не буду. если проснусь случайно - тогда возможно.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) 5 лет назад
Если длинный перелет, то да, встану. Будильник заведу. Потом опять лечь можно же
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
Да, я ставлю будильник и просыпаюсь когда открывается регистрация, потому что если дождаться утро, то мест хороших либо не будет, либо в тех авиакомпаниях где автоматом раздаёт, прийдется платить ща места деньги
Особенно когда летим втроём-вчетвером...